Zaz Sens (ЗАЗ Сенс) 1.3, 2007, отзыв

2014-08-17   Автор: Алексей 4849 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 2.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

На своем zaz sens hatchback откатал 73000 км. Хочу поделиться мнением о его эксплуатации, приятным и не очень. В принципе, машина больше радует, чем огорчает. Мотор и коробка не ломались, а вот подвеска не выдержала. Как только купил, сломался сигнал и кнопочка замка на двери (кто ее такой тоненькой придумал). Потом полетел датчик скорости. Эти мелочи меня не беспокоят, лишь бы он ездил.

Очень удивили внедорожные способности, по всякой грязи прет, а если и застряну, то легко вытолкать. В салоне не очень тесно, впятером можно спокойно ехать к морю. Крыша не упирается сзади в голову. Достаточно места спереди для ног. Динамики хватает только для города, совершать обгоны на 140 км/ч уже страшно. Даже на высоких оборотах динамики нет. Такой себе простой семейный автомобиль.

Если ездить на заз сенс хэтчбек активно, тапок в пол, то расход 11 литров на сотню, если ездит жена (не более 90 км/ч) – 9 л. На трассе, не быстрее 110 км/ч – 7 л, дальше больше.

Мне кажется, Сенс задуман как некий заготовок: делается основа, а потребитель дальше как хочет, так и модернизирует. Этим я и занялся. Поставил ГБУ, бортовой комп (теперь о многих поломках узнаю сразу), сделал заново шумоизоляцию, тонирнул заднее стекло, даже лобовое стекло. С бордовым цветом кузова и «литьем» на 14 смотрится отлично! Поставил под задние пружины проставки, стало немного повыше. Сделал подсветку в дверях и бардачке. Поставил более длинные брызговики, камни и грязь по днищу не бьют. Наиболее эта машина популярна на Украине, там Сенсов как комаров на болоте. Если почитать про заз сенс отзывы владельцев на украинских форумах, то люди изголяются над ним как хотят: ставят спойлера, обвесы, наборную оптику, подвеску от иномарок, переделывают салон. Посмотреть, загляденье.

От Сенса я не в диком восторге, но все что может, он делает и старается выжать больше. Сейчас его можно купить только б/у. По его состоянию будет видно, получите вы геморрой или нет. Впрочем, это касается и любого другого авто, только в меньшей степени.

ЗАЗ Сенс



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки