ЗАЗ (Дана) , 1995, отзыв

2013-07-10   Автор: Ярослав 3697 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1995 Объем двигателя:

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца


Здраствуйте! Мой первый авто!


Купил Таврию 1105 белого цвета случайно, подбирал машину по деньгам, которых было совсем мало. Считаю, что с покупкой мне крупно повезло. Купил у второго хозяина, пожилой мужчина продавал т.к по здороью ему врачи запреили ездить. Пробег у 7-ми летней машины был 38000. Практически все радное. По началу исполнял кальбюратор, а после замены на заводской новый за все время на дароге не остовался.


Ездить конечно надо осторожно и главное как бы предугадывать способности своего авто, соблюдать дистанцию перед торможением.


Вобще много проблем. И машиной время от времени надо заниматся! Ездить на не большие растояния, не довать нагрузки как на двизатель так и на кузов.


Менял детали только на заводские. Сделал щумоизоляцию. Поменял тормаза полностью от бочка до колодок. По электрике где можно было ставил импортные детали у хорошего мастера отрегулировал все. Еще важно то что хотябы раз в год надо зачищать все контакты массы на кузов и сделать допонительный минус с аккумулятора. И беда с перепадами наприжения решена. Даже через систему предохранителей можно поставить отличную музыку.


Далее поставить стойки хорошие и резину по мягче. Этот автомобиль прошел со мной 50000. Многое приходилось РЕГУЛЯРНО регулировать, смазывать, менять.


Скажу честно посатка и обзорность, вместительность мне очень нравилась. Едил на ВАЗ разных маделей до 2000г выпуска. НЕ понравилось.


Я целом был доволен авто. Культурно езжить научился, ремонтировал почти все сам по книге. К мастерам возил только когда регулировать приходлось или сёмников не было.


Ездить можно, проблем много, но за 30-40т.р. чего вы хотите... Но покупать Таврию новую НОВА я бы не стал ни за какие деньги да и вообще времена изменились и машины другие стали и деньги в кармане другие водятся. А авто не продал отец ездиет на продуктовую базу, за продуктами раз в неделю. Сейчас ей 12 лет. что то помелочи поменял планирует перебрать двиготель. Так что как заботишься так и служит.


Удачи!



Отзыв о ЗАЗ 1105 (Дана), 1,1, 1995 г.в. сотавил: Денис из города Белгород



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки