ЗАЗ (Дана) 1.1, 1995, отзыв

2013-09-24   Автор: Платон 3497 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1995 Объем двигателя: 1.1

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Мотор МеМЗ-245 простой и не надёжный, постоянно наблюдались провалы тяги, заводился только без газа, иначе переливало карбюратор. Динамика посредственная, хотя учиться самый раз (шуму много, а толку мало).





Коптил нещадно. Максимально разгонялся один до 135 км/ч в городе, “зацепившись” с Nissan Primera, больше не смог, так как закончилась улица, хотя запас по оборотам и ходу педали газа был (на слух, так как отсутствовал тахометр). Постоянно соревновался со светофора с “классикой”, иногда уходил первым (если с подсосом и при объёме двигателя последних до 1,5 л). Коробка передач лучше, чем у ВАЗа, ходы кулисы короткие. Первое время дискомфорт вызывала особенность коробки: 5-я включалась вправо назад, а задняя – вправо и вперёд.Постоянно в движении машину вело влево, что объяснялось невозможностью выполнения схождения колёс.


По снегу проходимость хорошая из-за малого веса машины, заносы легко парировались газом. Вследствие заводского дефекта рейки выворот влево был как у Мерседеса, а вправо мог повернуть только во второй ряд, что пару раз чуть не привело к аварии вследствие выезда на встречную полосу :). Постоянная регулировка карбюратора, замена рулевой рейки, датчика указателя топлива, замена электродвигателя вентилятора, сайлент-блоков, свечей, замков в дверях и багажнике. В принципе практически всё можно делать самому.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки