Вольво ХС90 (Volvo XC90) 2.5, 2012, отзыв

2013-04-18   Автор: Владимир 6501 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всех приветствую! Вкратце об автомобиле, вызывающем у меня положительные эмоции. Мой стаж вождения 21 год, поменял многие авто, да и по роду деятельности на многих катался.

В 2011 году продал своего Киа Спортедж и начал выбирать достойную замену из новых автомобилей. Нужно признать, что новое, не значит качественное. Эти компьютеризированные новинки сделаны буквально из фольги. Хотелось надежного, чтобы через 3 года не заржавел.

Выделил для покупки 2 млн.руб. и начал шерстить Интернет. Из всего что было, в марте 2012-го выбрал автомобиль Вольво хс90, цвета Electric Silver. Купил без тест-драйва в Москве, так как у нас официалов таких нет. По телефону созвонился, более-менее подходящую комплектацию заказал, внес предоплату, и ожидал несколько недель.

Комплектация, и в то же время, отличие от модели 2011 года:

- появились светодиоды на месте противотуманок. Удобная кнопка «авто» - нажал и активируется датчик света, с потемнением светодиоды сами включатся. Когда глушишь, все гаснет;
- 3-спицевый руль volvo xc90 2.5 – удобней, чем деревянный
- бампера и пороги в цвет кузова;
- задние фары получили светодиоды, накладки на бамперах;
- релинги на крыше теперь серебристые;
- белая подсветка приборки и мультимедиа.
18-дюймовые диски – опция.

Теперь о моих субъективных впечатлениях.

Удобная посадка. Со своими 176 см сижу высоко и удобно. Эргономика – супер. Единственно, после каждого зажигания нужно датчик дождя включать. Ну, дождь не каждый день идет. Климат работает великолепно. Выставил и забыл, как большинство систем у этого автомобиля. Отзывы хс 90 отмечают такое внимание к человеку. Отлично звучит аудиосистема и это еще не опционная! Правда нужно выбирать USB или CD. Есть блютус, но с него уже музыка не так звучит. Записная книжка телефона на дисплее не отображается.

Разочаровало отсутствие очечника и сильное хлопанье дверьми. Народ оборачивается. Понравилась «родная» сигнализация, додумывать ничего не надо. Ключ зажигания нормальный, никакой кнопки. В багажнике хс 90 вольво места завались, а если задние сидения сложить, можно холодильник перевозить. В подполье есть бардачок. Коврик в багажник покупал не у дилера – в разы дешевле. Шумка очень хорошая, но в Мерсах лучше.

За это время поломок не было. Менял только расходники на ТО. В салоне ни единого скрипа. В общем, за этот короткий период машина не разочаровала.

Отзыв о вольво хс90 2.5T, 2012 г.в. оставил: Владимир из города Саров.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки