Volvo XC70 (Вольво ХС70) 2.4, 2013, отзыв

2016-07-12   Автор: Арсений 6119 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Многие говорят, что Вольво – это автомобиль для пенсионеров. Может и для них, меня лично огорчила. История выбора вольво xc70 началась с сентября 2013. Мой Пассат 2005 г уже не подходил по моим потребностям, поэтому понадобился универсал с хорошей проходимостью. От прочитанных отзывов болели глаза, посещал не раз автосалоны, хотелось и ту, и ту… в общем, заказал я 70-ку с полным приводом и «автоматом».

Кроме выше перечисленного, на выбор повлияло следующее: красивый и вместительный салон, шведские корни и экономный дизель. Про надежность говорит ТО – на каждых 20 тыс.км. Отзывы вольво хс70 дизель утверждают, что лучше делать ТО и раньше, а я буду придерживаться инструкции. Дизайн необычный. Для моей спокойной манеры езды, такое сочетание коробки и мотора идеально. 163-сильного двигателя хватает, чтобы держаться в потоке.

Начался негатив. Когда выпал мокрый снег, я разочаровался. Машина не держит курс, постоянно подруливаю. Колею преодолевает неуверенно. Полный привод неощутим - xc70 2013 ведет себя как переднеприводный сарай. Пассат и тот идеальней стоял.
Съездил разок на 300 км туда и обратно, еще до снега. Остался недоволен. Мотор то хорошо тянет. Но одну траекторию хс 70 держать не может – подруливаю. На неровной дороге машину ощутимо качает, а на глубоких ямах подвеска легко пробивается. Подвеска какая-то дряблая. Собираюсь обратиться к дилеру, не нравится мне ее поведение.

На данный момент этим приобретением огорчен. Мой вам совет – тестируйте по тем дорогам, на которых ездили раньше.

Краш-тест Volvo XC70

Большой тест драйв Вольво ХС70

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки