Volvo XC70 (Вольво ХС70) 2.4, 2013, отзыв

2013-01-10   Автор: Максим 4515 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую! Пишу свой первый отзыв, в автомобилях я чайник, поэтому сильно не ругайте, а то обижусь))) Это мой второй в жизни автомобиль, владею третий месяц. До этого был Судзуки Витара 2005 г.в.

Наши суровые зимы и дороги заставляют ездить как минимум на кроссовере. С этой мыслью я отправился за покупкой Шкода Йети, который мне так нравился. Приехав в салон, объяснили, что заказ нужно ждать 4 месяца. С опущенной головой я отправился к варианту «Б» - Volvo XC70 2013. На следующий день прокатился на тестовом экземпляре, оформил покупку и через три дня забрал из салона. Комплектация Momentum, в качестве подарка зимние шины. Я хирург, поэтому иногда вижу, кого ко мне привозят после ДТП, поэтому главным приоритетом была безопасность.

Проехал на нем всего 2700 км. Внешность авто – на любителя. К габаритам уже привык и к тому, что необязательно форсировать любые лужи, как на Витаро. Вес авто 1872 кг, это чувствуется, когда закрываешь дверь. Посадка невысокая, но клиренс отличный, пузом нигде еще не зацепился. Обзор хороший, стойки не мешают, зеркала информативны, как и приборная панель. Вообще к эргономике нареканий нет. Про вольво хс70 отзывы часто утверждают, что этот автомобиль сделан людьми и для людей!

За рулем устроился комфортно и без поясничного подпора (рост 184 см). Руль тонковат, но из качественных материалов, как и весь салон. В управлении машина послушна, реагирует на движение руля сразу. Коробка-автомат хорошая, рывки чувствуются на первых передачах. Немного тупит при резком разгоне. Скорость из-за отличной шумоизоляции на volvo xc 70 не ощущаешь, хотя я больше 110 на ней не ездил. Мелкие неровности подвеска отрабатывает хорошо, а большие не очень. Расход соляры небольшой – 6 л на трассе и 9 в городе.

Багажник длинный и невысокий. Дверь его с электроприводом. Салоном в семье довольны, на втором ряду места ногам хватает, хоть и без запаса.

Вот и все, на что обратил внимание мой взор. Пока я не берусь сказать, стоит Вольво хс70 2013 своих денег или нет. Чтобы поставить этот диагноз нужно время.

Отзыв о Вольво ХС70, 2013 г.в. оставил: Максим из города Чита.

Volvo XC70



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки