Volvo XC70 (Вольво ХС70) 2.4, 2010, отзыв

2015-02-04   Автор: Борис 5099 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хочу присоединиться к данной теме, оставив свои впечатления о Volvo XC70 дизель. Купил в 2010, товарищ подсказал, у них была скидка в салоне, вот и воспользовался. Перед этим хорошо подумал и сравнил цены. Действительно, за тогдашние 1,7 млн.руб, аналогов я не увидел. Ждал свой заказ 9 недель.

Итак, о машине:

Комплектация богатая: полный привод, турбодизель 2.4, АКПП 6 ст., 205 л.с., выдающие 420 Нм крут. момента. Двигатель получил 2 турбины, в отличие от предыдущей 185-сильной модификации. Разгон до сотни - 8,9 с, что меня, семейного и взрослого человека, вполне устраивает. А в режиме «Спорт» это можно сделать чуть быстрее. Стартовое ускорение Вольво ХС70 дизель - достойное. Обгоны - не вопрос. Уровень комфорта у шведов на хорошем уровне. Шумоизоляция отличная, дизельного урчания не слышно. Чувствуется совсем небольшая вибрация на педалях и руле, и то на холостых оборотах. При резком разгоне рокот в салон, все же, поступает. Но он приятный! Климат работает корректно – выставил и забыл.

За рулем устроился удобно. Руль имеет комфортные регулировки по наклону и вылету, сидение имеет электрорегулировки и память. Нажал одну кнопочку и твои настройки тебя ждут.

Подвеска комфортная. Про XC70 отзывы еще до моей покупки ее хвалили. Теперь и я присоединяюсь. Некоторые еще пишут, что она регулярно пробивается. У меня такого нет. Багажник с электроприводом. В машине уже предусмотрен преднагреватель, поэтому не экономьте, а дозакажите таймер – удобнейшая вещь! Выставил на время, приходишь, машина теплая.

Расход дизтоплива в смешанном цикле – 7,5 л. При покупке, КАСКО оказалось всего 4,5% - машина не интересна угонщикам!

Минусов у volvo хс70 мало. С моими 191 см роста, на заднем ряду мало места для ног. Со стороны багажника до сидения даже мне не дотянуться, а значит, место есть. Чего бы ни сделать пространства больше? Слабый напор у форсунок омывателей.

Но это все пустое, ведь отличный комфорт и ходовые качества гораздо важнее.

Вольво ХС70



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки