Volvo XC60 (Вольво ХС60) 2.4, 2012, отзыв

2016-11-06   Автор: Захар 5493 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Хочу поделиться своим впечатлением за год пользования этим популярным автомобилем. Сразу о поломках. Думал, за такой короткий срок обойдусь без них. Только началась зима, у моего volvo xc 60 2013 вышел из строя Вебасто. Оказались нарушения в программе, которые быстро исправили. Затем сгорел предохранитель прикуривателей, которых в салоне три (!). Не, ну мало ли, буду ехать я на пикник, сложу задний ряд сидений чтобы подремать, а проснувшись мне будет очень лень вылезать на улицу, так тут то и пригодится прикуриватель в багажнике!

Сейчас как-то странно стала открываться левая передняя дверь. Какой-то хруст в местах крепления.

Это все проблемы с машиной. Ездил летом в Крым, за рулем не устаешь. Дороги там вообще жесть, у сына из зуба пломба вылетела.

ТО, как в инструкции – каждые 20 тыс.км. Мне сразу предложили чипнуть мотор за 1300 у.е. У него 163 л.с. и на нем висит «ошейник». Я отказался, 2.4-лтитровый движок и так бодрый.

Вольво кроссовер хс60 – это автомобиль-невидимка. Мою бывшую BMW частенько тормозили представители в синем, а тут еду, в глаза им смотрю, уже готов включить поворотник, а они морозятся. За год 2 раза остановили. А если еще поставить 2 велика на рейлинги, то вообще, как в World of Tanks, + 20% к невидимости.

Теперь о недостатках хс 60. Не очень удобно скомпонована информация на мониторах – часть важной информации находится возле спидометра, другая – на центральном мониторе. Нет датчика температуры масла в двигателе. Разработчики видимо посчитали, что для водителя важна динамика и предельная черта. А то, что масло перегревается и надвигается неминуемая беда, это неважно. Еще, климат неконтролируемый, постоянно нужно его туда-сюда накручивать.

Позади год. Внешний вид у машины – как будто только купил. Все на месте, сверчков нет. Можете посмотреть другие хс 60 отзывы, там о салоне говорят только хорошее. Присоединяюсь. С комфортом полный порядок!

Volvo XC60

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки