Volkswagen Touareg (Фольксваген Туарег) 3.0, 2014, отзыв

2017-09-05   Автор: Юрий 4467 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Итак, купил эту новинку почти сразу после старта продаж. Наверное повлияло, что на презентации про него много говорили специалисты. Еще в салоне стал рассматривать, как изменился volkswagen touareg 2014 визуально – на первый взгляд ни фига не изменился, не считая переда с его новыми фарами, бампером и измененными воздухозаборниками. Внутри так вообще разницы не заметил, хотя это зависит от комплектации. Но все равно он НОВЫЙ, потому решил взять именно такой.

Взял с новым трехлитровым дизелем 3.0, по рассказам манагера этот мотор существенно улучшили. Расход в смешанном цикле сейчас в пределах 6,8 л, а 550 Нм всегда готовы дать приличное ускорение. Разгоняется до сотни за 7,6 с, что хватит каждому здравомыслящему водителю. На ходу он впечатляет и сейчас. Старт у фольксваген туарег дизель быстрый, без напряга обгоняешь попутки. Даже если агрессивно ехать, то расход больше 9,5 л не поднимется. Кому важно, он соответствует Евро-6. АКПП адекватная в любых городских условиях, правда, связь ее с мотором не идеальная - при понижении передач хорошо ощущаются задержки.

Подвеска комфортная даже в спорт-режиме (у меня базовая пружинная подвеска). Такого мнения и другие про touareg отзывы новинки. Можно выбрать пневму и с заниженным на 25 мм клиренсом. В моей комплектации крены ощутимы и поворачиваемость недостаточная, но повторюсь, все зависит от комплектации. Трансмиссия у моего простенькая, с дифференциалом torsen, кто в теме. Ее эл.настройки также настроены на внедорожную тему.

Косяков у туарег 3.0 почти нет. Единственно, зеркала, когда сложенные, немного вверх. Следовательно, после дождя, вся грязь на них оседает и размывается.

В общем, на сегодня я доволен, что и должно быть при владении новым авто.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки