Volkswagen Santana (Фольксваген Сантана) 1.9, 1983, отзыв

2015-04-11   Автор: Роман 3251 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1983 Объем двигателя: 1.9

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Я приобрёл себе volkswagen santana трёхлетнего возраста, на тот момент он прошёл уже 85 тысяч. Плюс ещё столько же он проехал под моим руководством за два года. Покупал машину для ежедневной езды по городу, выбирал, читал про фольксваген сантана отзывы владельцев, смотрел фото.

Поначалу, она мне понравилась своим комфортом, лёгкостью в управлении и экономичностью. Хорошие были и технические характеристики. Двигатель у моей модели 1,9 TDII- просто сверхэкономный. По городу расходуется 6-7 литров дизельного топлива на сто км, а по трассе при скорости 120-130 км/ч - всего 5. Очень удобно, когда в машине есть климат-контроль. Ещё в моём автомобиле на момент покупки было два бортовых компьютера, зачем их там два, я так и не понял. Зимой, даже при морозах до -30, заводилась без малейших проблем и это с учётом дизельного топлива, которое при сильных морозах частенько замерзает. Зная это, я залил хорошее синтетическое масло и пользуюсь качественной солярой.

Но есть и существенные недостатки у этой модели. Её ходовая не подходит под вес автомобиля, в неё постоянно что-то ломается и это при том, что езжу я в ней практически всегда один. За всё время эксплуатации машины поменял уже очень многое. Пришли в негодность амортизаторы, за ними наконечники рулевых тяг и стабилизаторы. Рулевую тягу хотел взять в сборе. Оказалось, что её не так-то просто достать. Заказал через интернет, ждал целых две недели. Ещё два раза менял ГРМ, помпу и аккумулятор.

Фольксваген Сантана



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки