Volkswagen Pointer (Фольксваген Пойнтер) 1.0, 2005, отзыв

2013-10-19   Автор: Тимур 4313 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Салют владельцам VW pointer. Приобретал подержанный авто в сентябре 2008, причём я уже четвёртый хозяин. Прежний хозяин пенсионер, продавал из-за лишения прав на 3 года.На тот момент пробег был 28000км. Посмотрел птс , каждый владелец из трёх отъездил в среднем по году, то есть каждый проехал по 9000км. Сначала подумал что это в авто что-то не то. Но когда сел в него, проехал пару тройку километров, посмотрел снизу и внутри, понял,что это мой авто и с ним всё в порядке. Продавец сказал что кроме масла ничего не менял и ничего не ломалось.





Я решился и купил. За 8 месяцев эксплуатации проехал около 10000км. Заменил масло и фильтр в двс, долил масло в бачёк для Гура И ВСЁ. Автомобиль в целом только радует. Подвеска отрабатывает 90% неровностей.10% оставил на очень крутые неровности.При литровом движке авто очень неплохо динамит,на перекрёстках проблем нет. Зимой не завёлся только один раз в -36. Печка работает отлично, но боковые стёкла в мороз прогревает на 70%. Есть правда ещё одна претензия к расходу топлива. Зимой до 10 литров по городу, летом 8.5-9 и это на пустом авто.


С полной загрузкой он жрёт 11-12 литров зимой. Для литрового движка это многовато,благо цены на бензин падают. Но и это можно решить. Просто надо грамотно настроить лямбда-зонд, заменить топливный фильтр и свечи. Думаю что до 7 литров снизить расход возможно. А и ещё в сильные морозы плохо открываются замки дверей с брелока, но это наверно у многих авто. Желание продать поинтер возникает только из-за нехватки места внутри.Чем больше им владеешь тем больше понимаешь, что это очень маленький автомобиль.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки