Volkswagen Pointer (Фольксваген Пойнтер) 1.8, 2005, отзыв

2013-12-23   Автор: Михаил 3883 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Коротко о себе 25 лет здоровый мужик.

Владею этим чудом с 2007 года. 1.8 движка, больше ста кобыл.

Единственный недостаток авто - стремный внешний вид. Выглядит достаточно топорно.

Однако, считаю, что плюсы авто и соотношение цена-качество делают эту тачку очень даже солидной.


1) Надежность. Это качество VW. Тут без комментариев, она практически не ломается.

2) Интерьер. С удивлением отмечаю, что в моем Pointer лучше и приятнее , чем в Golf 6.

3) Хорошая мощная движка, для города драйва хватает 100%.

4) Цена авто. Хотя цена очень сильно колеблется от 200 до 300рублей за примерно одинаковые аппараты, могу сказать, что за те же 250 т.р. единственное, что может составить конкуренцию - первый Фокус, но он будет на 3 года и на 70.000 км.старше.


Все японки за 250 считаю, это прошлый век, ностальгия по 90-м и проч. Старые Мерины и Бэхи в расчет не беру, т.к. это покупка себе проблемы с шильдиком.

мне лично впадлу вкладывать в тачку 100 штук, при этом потом ее будет никому не продать. Что касается нападок на Pointer и на его качество, то это все полный бред, VW есть VW.


Теперь пару строк о сравнении моего чуда и ВАЗа. Не буду лить говно на ВАЗ, это все равно что бранить старую клячу, - быстрее не поедет. Скажу только, что сначала хотел пятнашку. Пришел в салон, посмотрел ее, поездил... Что могу сказать..В 2115 никогда и никто не получит удовольствия от вождения авто.  Руль тяжелый, панель убога, движка - только-только хватает.Все гремит , скрипит, безопасность на нуле. Да, не спорю, хорошо заделанная 2113 смотрится покруче моего Pointer, на ездить на ней ИМХО - сама по себе проблема.

Вот и думайте.


Что касается сравнения с гольфом - четвертый Гольф я считаю неоправданно дорогим авто.  280 т.р. за 150 000 пробега и трех хозяев - слишком дорого. единственное преимущество Гольфа - больше пространства в салоне. Так что смотрите, стоит ли вам платить 50-70 лишних штук за десятилетнее ведро с названием "Golf".




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки