Volkswagen Passat CC (Фольксваген Пассат СС) 3.6, 2012, отзыв

2014-05-16   Автор: Георгий 4879 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 3.6

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хотелось бы немного отозваться о своей покупке - фольксваген пассат сс. Выбрал самую богатую комплектацию 3.6 4Motion DSG (вроде так). Люблю фольц и хотел более спортивную версию этого автомобиля. А так кандидатами были ауди А4 на дизеле, мазда 6 – она слабоватая оказалась, хонда аккорд с движком 3,5 с 280 л.с. На всех автомобилях проходил тест-драйв и понравились в общем-то все. Так сразу с первого раза нельзя определить все качества авто, нужно некоторое время и другие дороги, более характерные для нашей родины.

О характеристиках: V-образный 6-цилиндровый движок на бензине, максимальная мощность 300 л.с., внушительно да?! Полноприводный, коробка передач автомат с 2-мя сцеплениями и 6 передачами. Указанная максимальная скорость 250 км/ч, а на спидометре 280 – потолок. Расход топлива (указанный): смешанный цикл – 9л, городской цикл – 12л, по трассе – 7л. Сразу хочу сказать, что у меня расхождение с этими данными где-то на 2-3л в плюс. Может быть качество бензина такое (заправляю 95), или же эти данные принижены. Почитал отзывы владельцев пассат СС – расход топлива подтверждают, особенно на топовой версии, по ней и сравнивал.

Могу сказать, что новый пассат сс - очень солидный на внешний вид автомобиль: строгий и слегка агрессивный.

Особенно нравится, когда стоишь перед его мордой. Обтекаемые формы и низкопрофильная резина очень идет этому авто. Внутри все кажется просторным и комфортным, в принципе так оно и есть, хотя не совсем. Просто подобрать комфортную посадку на водительском кресле очень проблематично, ладно еще у меня рост средний 177, а высоковатым ребятам наверно придется тяжелей, а ведь спорт-сидения.

Хорошая отделка салона, качественные ткани и материалы – все радует глаз. Подлокотник нефункциональный.

Датчики света и дождя нормальные, по крайней мере пытаются выполнять свою работу. Двухзонный климат-контроль – приятная штука. Не менее приятная штука в жару – охлаждаемый перчаточный ящик. Короче всяких прибамбасов хватает.

За рулем этого авто, прямо скажу – кайф! Мощность ощущается по полной! Старт хороший, а вот разгон меня даже пугал в первое время. Очень шустрый, и в повороты входить нужно аккуратнее, иначе улетишь. Скорость до 180км/ч практически не ощущается на хорошем покрытии. Интересно было бы покататься на других комплектациях. Автомат роботизированный – лучший автомат, что у меня был. Вообще приходилось и на роботах ездить, но у них были косяки по несвоевременности и подергиваниям.

Фольксваген Пассат ЦЦ

Без проблем тоже не обошлось. Новый фольксваген пассат сс преподнес несколько сюрпризов. Кондиционер в 30 градусную жару дул теплый воздух, подогнал в сервис-центр, там они поковырялись и что-то объяснили непонятное – короче, исправили и больше этой проблемы, пока что нет. Далее был уже более опасный случай – как-то начался проливной дождь и я включаю дворники, а они продолжают халтурить. Представьте ситуацию вы едете по трассе, дождь, включаешь дворники, а они не работают – и тут нет чтобы сразу аварийку врубить и остановиться, нет, думаешь вот-вот заработают, новые же, что с ними могло случиться. Переждал, поехал дальше, на следующий же день опять в тот же сервис-центр, там что-то перегорело, поэтому они не работали. Времени не жалко, а жалко, что у фольксвагена возникают такие проблемы.

Доволен ли я своей покупкой? – да. Классное авто, мощное и солидное - одновременно. Большие габариты выделяют ее среди других. Но вот косяки, которые проявились буквально сразу после покупки, слегка расстраивают. Возможно, что такие косяки единичны, а если это не так?? И к тому же если они проявятся спустя некоторое время? А если бы не было их, то этот автомобиль был бы очень близок к идеалу, но увы...

Пассат СС

Passat

Тест драйв Пассат ЦЦ видео

Тест драйв Пассат СС против Мазда 6

Краштест Пассат СС

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки