Volkswagen Passat B7 (Фолксваген Пассат Б7) 1.4, 2011, отзыв

2014-01-09   Автор: Артем 6733 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

После продажи Mazda 6 начал поиски очередного авто по следующим критериям:
- класс Е или D;
- новая модель;
- экономичность;
- максимально надежный

Рассматривал Камри, Мондео, Пассат Б7, Суперб и Тиана. Остановился на volkswagen passat b7. Мне кажется, новая модель очень привлекательна и по-немецки сдержана. Изучил много материалов, приехал в салон записался на тест-драйв. Машина очень понравилась. Выбрал комплектацию и цвет. Сборка только немецкая, ждал 3 месяца.

Модель 1,4 TSI Trendline, механическая коробка, 122 л.с. + пакет Мультимедиа и пакет Техник. Дилер подогнал на халяву коврики и брызговики. Комплектация машины Trendline довольно скромная. Заказал парктроник и сенсорный экран – передняя панель сразу похорошела. В «базе» пакет для плохих дорог и «защита». Сразу ощущается отличная шумоизоляция – едешь 120, а такое ощущение, что 70.

Новый пассат б7 четко идет по дороге. Мотора 1.4 ему хватает, даже когда машина была на обкатке. 122 «лошади» не пасут последнего в городском потоке. Многие могут подумать, что этого мало, мол, машина крупная и т.п., но это мнение тех, кто не ездил. 200 Нм крутящего момента – это неслабо! Тормоза надежные, чуть нажимаешь, машина как вкопанная.

Салон для своего класса идеальный. Пассат отзывы владельцев на форумах это не раз подчеркивают. Эргономика на высоте, все понятно, просто и на своих местах. Места полно спереди и сзади. Подлокотник регулируется по высоте. Сзади тоже есть подлокотник. А вот к ткани липнет все, пылесосить надоедает. Багажник больной – 565 л. Сидения складываются как из салона, так и с багажника.

Подвеска жестковатая. У Пассат б7 клиренс 170 мм способствует преодолению бордюров. Музыка неплохая, 8 динамиков дают о себе знать. Фары светят прилично, ночью видно все. В темноте подходишь, срабатывает подсветка. А какие дневные ходовые огни! ммммм!

Понравилась функция Auto Hold. Затягивать ручник не нужно. Еще, она позволяет не «ловить машину на ручник» под бугор. Главное не забыть пристегнуться!

Недостатки: когда заводишь или глушишь, нужно не забывать о турбине, дав ей остыть или прогреться. Туго закрывается багажник.

Отзыв о Volkswagen Passat B7, 2011 г.в. оставил: Артем из города Москва.

Passat B7


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки