Фольксваген Калифорния (Volkswagen California) 2.5, 2008, отзыв

2014-06-18   Автор: Роберт 5643 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 2.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Volkswagen California приобрел для семьи, поэтому в выбор попадали исключительно минивены. А как на меня минивены от Volkswagen - одни из лучших. Машину эксплуатирую с 2008 года и спустя пять лет особых нареканий и жалоб - нет. В то время из - за отсутствия проблемы с деньгами покупал новую через автосалон, хотя были проблемы с ценой. Дилеры не могли назвать точную сумму на тот комплект который заказывал. Однако проблема решилась и буквально за недельку катался на своем минивене.

Относительно комплектации, брал полный фарш: легкие колесные диски, люк с электро приводом, отмыватели фар, комбиновыный салон, кожаный руль, а так же кожаная ручка коробки передач. В общем - в машину вложил хорошую сумму, но не жалею. Это вложение себя оправдало с лихвой, комфорт чувствуется - как только садишься в машину. На чем сэкономил, так это двигатель, на минивене стоит дизельный 2.5 TDI MT, 130 л. с. и максимальная скорость автомобиля 165 километров в час.

Нужно было брать версию помощнее и с полным приводом. Скажу откровенно, за 5 лет пользования - до максимума не разгонялся, просто не было нужды. Машина покупалась исключительно в семейных целях и самое важное в такой машине, это комфорт и экономия на километраже.

Двигатель полностью подходит под такие нужды, на 100 километров по городу пьет 11 литров, а за городом эту цифру можно значительно уменьшить. При умеренной езде, по трассе - можно расходовать 8 литров, а то и меньше.
На vw t5 california установлен передний привод, полноприводная с таким мотором стоила дороже. При старте машина ведет себя спокойно, после прогрева - вдавливая педаль, едет как шелковая. Также добавлю, что корпус машины обработан отлично и следов ржавчины нет, что очень хорошо, для машины такого возраста. Учитывая то, что стояла она во дворе, под дождем, снегом и солнцем все время, с момента покупки.

Конечно за столько лет пользования накопилась и пару минусов. Начну с того, что во время гарантии, да и через год, по окончанию тоже ничего не случалось. Следил за машиной - все свободное время, фактически пылинки сдувал. Итак - один из минусов, недостаточно надежное крепление боковых зеркал. Пару лет назад, ездили семьей на природу, проезд к любимому месту очень узкий.

Пришлось прокладывать новый пусть через кусты, до места добрались благополучно, так что к проходимости претензий нет. Чувствуешь себя как в танке - который проедет везде, где нужно и даже больше. Однако возвращаясь наш "танк" дал трещину, я не посмотрел в зеркало и не заметил ветку дерева, в результате чего зеркало с правой пассажирской стороны напрочь отлетело (оно слетело со своего места, а не оторвалось). Ремонт осуществился на месте, крепление лишь слегка дало трещину, но сам удар был слабеньким. Могу предположить, что легкий удар рукой так же собьет зеркало с места.

Второй минус, к такой машине нужно привыкнуть, к ее габаритам и весу. Vw калифорния тяжелее и больше своих собратьев, поэтому довольно специфичная. Сложно найти место для парковки в центре города. И еще один минус, когда колесо слегка спущено - машину начинает кренить и при чем из - за ее веса это ощущается значительно. В остальном, при эксплуатации претензий нет. Как и говорил - машиной доволен, это мелкие минусы в сравнение с теми достоинствами, которыми обладает данная модель Фольксваген!

Volkswagen California


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки