Фольксваген Гольф Плюс (Volkswagen Golf Plus) 1.4, 2014, отзыв

2015-11-11   Автор: Иван 3159 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Первый отзыв, эмоции от нового автомобиля, прошу не ругать, если что. 2 недели назад забрал Фольксваген Гольф плюс 2014 модельного ряда. До него ездил на отечественных авто и Тойоте Авэнсисе. С выбором долго определялся. Отмел российские, корейские и китайские авто. Зная, что Volkswagen выпускает приемлемые по цене автомобили, начал шерстить эту марку. В итоге нашел Jetta и Гольф +. Последний был в наличии с «механикой» и мотором 1.4 TSI. Очень заинтересовал этот экземпляр, а когда увидел вживую, понял, это мое!

Что еще нужно, когда ты молод? Просторный салон, хорошая динамика и простота в управлении – любой сможет легко управлять этим компактным автомобилем. Салон больше, чем кажется. Его трансформация позволяет быстро увеличить пространство. Используемые материалы качество сборки VW Golf Plus на голову выше восточных конкурентов. Немаловажным фактором является и германская сборка.

Так как на дворе зима, начал я его сразу готовить. Переобул на «шипы», а мотор то экономный – 1.4. Нужно хорошо прогревать. Заднее стекло и зеркала греет электроника, переднее – поток воздуха. Оно долго оттаивает из-за холодного потока воздуха. Пользуюсь скребком. Производителю минус – за такую цену и без подогрева лобовухи! Прогревать его на ходу не рекомендуют. Хоть зима пока не холодная. На передних сидениях есть попогрейки.

Отмечу обзорность. Его более высокая посадка позволяет дальше видеть, чем с других хэтчей-одноклассников. Не я один, про Гольф Плюс отзывы владельцев это тоже отмечают. Зеркала с неплохой информативностью, а вот клиренс, обеспечивает цепляние защитой за дорожную колею, если таковая имеется.

Пока обкатываю, погода не летная, про динамику говорить не буду, лучше весной отпишусь. Сейчас езжу, не тороплюсь, привыкаю и радуюсь приобретению!

Гольф Плюс


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки