Фольксваген Гольф Плюс (Volkswagen Golf Plus) 1.4, 2013, отзыв

2016-04-14   Автор: Руслан 3871 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил этот автомобиль у официального дилера в августе 2013. Приобретался для поездок по городу и на рыбалку. Этот Фольксваген Гольф Плюс 2013 имеет противоречивую внешность, даже мне он не везде нравится. Но зато скромные с виду габариты скрывают немало внутреннего пространства и впятером в нем ехать ни разу не тесно. Удобней здесь вчетвером, ведь средняя часть заднего сидения откидывается в подлокотник и столик.

Как для семьи машинка хороша, на спинках передних сидений есть откидные столики. Продолжая тему салона, отмечу лаконичный немецкий дизайн, удобную эргономику и отличную сборку. Собирается автомобиль в Германии. БК красиво вписался в панель, меню на русском. Передние сидения Golf Plus 2013 с удобными регулировками и даже с ростом под 2 м можно удобно расположиться. Задний ряд состоит из двух частей, а спинки, как уже говорил, из 3-х. Багажник нормального объема – 395 л, а если и этого мало, задний ряд двигается вперед на 160 мм. Руль с электроусилителем, вращается легко. В базе уже идет 6 подушек безопасности, ABS, ASR.

Взял с экономичным мотором 1.4. Мощности для своих габаритов 122 л.с., хватает. В управлении автомобиль очень прост. Четко вырисовывает повороты, крены минимальные, подвеска не очень мягкая. Попадал в глубокие ямы, в салоне почти это не чувствовалось. Тормоза стабильные, со 120 до 0 оттормаживается отлично. Если что, компьютер следит за состоянием передних колодок и предупредит об износе.

Автомобиль имеет отличную грузоподъемность, одна из лучших в своем классе. Про Гольф Плюс отзывы это не раз отмечают. Максимум грузил его на 70% от возможностей, так расход по трассе 6 л. По городу хавает 9 л, но смотря как ездить. Все с включенным климатом. Клиренс 16 см – небольшой. Если осторожничать, то хватает. На грунтовом покрытии едет неплохо, но естественно, не так как кроссовер.

За этот небольшой период Golf Plus 6 поколения не подводил. Комфортно и уютно. Единственно, нужно закрывать нижнюю радиаторную решетку – слишком много мошкары набивается. Докупил специальную сеточку и вырезал по размерам.

В принципе, это все, что хотел поведать. Пока автомобиль меня более чем устраивает.

Гольф Плюс


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки