Volkswagen Eos (Фольксваген Эос) 2.0, 2008, отзыв

2014-04-10   Автор: Иван 3373 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца



Hello, автолюбители.

Богиня для Богини=EOS для Татьяны.


Эос — в греческой мифологии — богиня утренней зари. Татьяна — моя любима супруга.


Сколько я знаю свою супругу, она всегда хотела кабриолет. И вот однажды, она сказала, что не просто хочет его, а "ХОЧЕТ ЕГО СИЛ НЕТ", несмотря на то, что уже на дворе был август месяц


И т.к. все равно в ближайшее время мы планировали менять ей автомобиль (отличную машину Suzuki Jimny, планировали поменять на внедорожник или паркетник большего размера), то я решил не останавливать её порыв.


Критериев нового автомобиля было несколько:

— жесткая крыша

— как минимум два места сзади

— мощный двигатель

— автоматическая трансмиссия


С моделью автомобиля определились в течении одного дня. Машины, которые рассматривали и почему они нам не подошли:

— "копейка" BMW — с мягким верхом

— "трешка" BMW — хороша, но дорого

— Mercedes SLK — двухместный и опять же дорого

— Opel Astra TwinTop —  не дорого,но так себе И  — Опель (лично я равнодушно отношусь к автомобилям Опель, и не поддаюсь на стериотипы, однако автомобиль выбирался, как я сказал выше, для супруги, а вот ей очень не нравится  Opel)

— большой амерканец Chrysler Sebring поставляется в Россию только с мягким верхом

— Peugeot 307 уже не выпускался, 308 ещё не выпускался, 207 не серьезный что-ли


Не помню как мы вспомнили про этот редкий автомобиль, но первый раз я показал его фото супруге в мобильном телефоне и там он был именно белым, и она сказал — ОН.


Сразу же позвонили в салон, в котором планировали покупать и там он был, НО черный и был ещё один, НО опять же, черный. А вот белый приходил в салон через недельку, но под заказ, за него была внесена предоплата.


На следующий день жена позвонила в салон и спросила, а точно ли его будут покупать? На что ей ответили, что Да. Но надо знать мою супругу, чтобы не удивиться тому что она сделала дальше: она заставила продавца в салоне записать ее номер, сказав при этом, что если от машины откажутся, чтобы ей не замедлительно позвонили, а позвонили ей на следущий день…


Потом мы съездили в салон, увидев и прокатившись на нем, лишний раз убедились, что это именно тот автомобиль, что нам нужен.


А теперь не много о том что порадовало именно меня в комплектации автомобиля:

— первое — это конечно же двигатель: двухлитровый турбированный двигатель, такой же как на GTI.

— второе — потрясащая трансмиссия DSG, характеристики разгона на которой лучше, чем на "механнике"

— ну и по мелочи: ксенон, кожа, парктроник, легкосплавные колеса 235/45 R17


EOS — потрясающая машина. Это и кабриолет, и спортивный автомобиль, красивый и безопасный автомобиль. В багажнике много места, даже при сложенной крыше. При поднятом ветрозащитном щитке можно совершенно спокойно ехать со скоростью 100-120 км/ч (быстрее не пробовали, т.к. автомобиль получили уже в сентябре и дней, когда можно было ездить без верха, оставалось не много). При этом температура воздуха на улице далеко не летняя, но в автомобиле тепло. А открыв люк в спинке заднего сиденья зимой, можно ехать кататься на горных лыжах и смотреть на ясное зимнее небо через огромный стеклянный люк в крыше.


Спасибо.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки