Volkswagen Derby (Фольксваген Дерби) 1.1, 1980, отзыв

2013-11-05   Автор: Роман 2315 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1980 Объем двигателя: 1.1

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Это творение сумрачного немецкого гения стало первым моим автомобилем. Будучи зеленым и неопытным, я приобрел эту машину в удовлетворительном косметическом и близком к смерти техническом состоянии. Несмотря на этот малоприятный факт, "красный" доставлял мне удовольствие ежедневно и познакомил меня практически со всей необходимой матчастью.

Разумеется, мотор в 1.1 литр никак не выглядел внушительным, но, учитывая скромный вес автомобиля, позволял тягаться с подушатаными зубилами и им подобными. Ближе к кончине (2007г) мотор запросто поглощал до полулитра масла на 100 км шустрого пробега и требовал замены свечей каждую неделю (благо восьмерошные оказались совместимыми).

Тем не менее, даже в столь плачевном состоянии скромный баварский мотор позволял легко разгоняться до 130 км без особых усилий и держать 110 крейсерских. Конечно, можно было и больше, но к концу пути воздушный фильтр нередко просто плавал в масле заполнившем кастрюлю. так или иначе, но от машины остались только приятные воспоминания.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки