Volkswagen Beetle/Kaefer (Фольксваген Битл) , 1971, отзыв

2016-05-25   Автор: Савелий 2315 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1971 Объем двигателя:

Средняя оценка 2.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Жучара был куплен виде рамы с кузовом, находящихся отдельно друг от друга, и набора запчастей для сборки его в автомобиль. На тот момент у меня уже был старый-жук недвижимость доставшийся "за долги", которым все собирался заняться, но увидев этот кузов (как я пойзже узнал это очень редкая в России версия кузова от ателье Хоффман с крыльями, порогами, багажником и частью крыши из стекловолокна) понял что если и делать Жука, то именно такого.

Забрав этот конструктор, был продан первоначальный жук, а далее задружившись с Питерским жук клубом этот таракан был отволочен и собран именно там. В процессе сборки был выкинут старый двигатель, и куплен абсолютно новый оригинальный с завода в Бразилии, пришедший в заводской деревянной коробке, весь в стружке и консервной смазке.

Так как трогать новый двигатель совсем не хотелось, а штаных 50 сил все же казалось мало, посоветовавшись с умным справочником по тюнингу жуков, было принято решение добавить бодрости системой впуска и выпуска — поставили четыре карбюратора Вебер (отдельный карбюр на каждый uоршок!) и прямоточный выхлоп.

Справочник пообещал что это дало лишних 25 кобыл, и я склонен ему верить, так как это 650кграмовая машинка на дорогах в обиду себя не дает!)

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки