ВАЗ (Lada Samara - Лада Самара) 1.3, 1997, отзыв

2015-02-21   Автор: Борис 3546 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1997 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Захотелось рассказать о своей скромной машинке - ваз 2109, выпущенной в далеком 1995 году. Думал, что покупаю проблему на колесах, ведь у нее уже было 2 хозяина. Это мой первый автомобиль, разбирать и все чистить пришлось самому, я уже кое-что в этом понимал, да и в интернете все доходчиво описано.

Вложил в нее всю душу, даже полюбил, и она мне отвечает тем же. Дорогу на 170 км/ч держит ровно, правда, в салоне все гремит и пассажирам страшно. Ломается редко, проходимость и выносливость отличная. Вырывало рычаг. Заварили. В салоне комфортно, ткань неизношенная, окна затонированные. Поставил хорошую музыку с колонками. Заднее сидение от иномарки – реально удобное и для колен места хватает. Расход vaz 2109 1995 – 6 л на трассе, в городе до 10 л.

Нет тахометра, что поначалу неудобно. Двигатель 1.3 слабенький, его постоянно нужно выкручивать. Удавалось положить стрелку, а это 180 км/ч – очень страшно и больше я этого не делал. Все 5 передач коробки лишь для поддержания скорости, о динамике не может быть и речи. Тормоза слабые, поэтому стараюсь тормозить мотором.

Багажника не хватает. Там приходится возить запчасти первой необходимости: бензонасос карбюратора, ремни. Так рекомендуют делать отзывы 2109. Бывает, машина подводит, то бензонасос сдохнет, то фильтр в карбюраторе засорится (его нужно просто почистить). Как назло, это произойдет именно в пробке.

Управлять vaz 2109 мне даже нравится. Тут ты чувствуешь, как работают педали, руль ходовая, включение каждой передачи. В иномарках скучно.

Сейчас не ней ездит младший брат. Продавать за бесценок даже жалко.

Lada Samara 2109

Тест-драйв ВАЗ 2109

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки