ВАЗ (Lada 112 - Лада 112) 1.6, 2001, отзыв

2014-10-11   Автор: Юрий 3373 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Купил машину в 2007 году за 167 000 рублей. За это время наездил около 60 000 км. Нареканий, конечно, хватает и причем очень даже хватает, но все-таки надо сказать, что покупая автомобиль за 150 т.р. надо реально понимать, что сейчас полутораметровый телевизор стоит 100 штук, а путевый холодильник в районе 40 тыс., а потому, уважаемые, просто смешно сетовать на скрипы бардачка и царапины на лобовом стекле и не надо завидовать начальнику, что у него ничего не скрипит в Инфинити, он все-таки отдал за нее сумму равную вашей зарплате в течении 15 лет!!!


Так вот, парит она мозги мне иногда посерьезней, иногда что-нибудь попроще, но почаще. Но покупая это авто, я реально хотел машину, получив на которой царапину - не возникало бы мысли о суициде, на которой я сажусь и еду на рыбалку практически к самым отдаленным прудам и озерам Воронежской области, и в то же время машину, которую можно загнать на мойку и после этого не стыдно показаться в городе.


Из всех бед на данный момент более всего достали стойки, при покупке машины они были заменены и еще раз я менял уже сам, и уже снова течет во всю передняя правая. Печка в салоне - это экстрим!!! Сколько не пытался делать систему обогрева салона и сам, и на станциях, добился лишь одного - дует только на лобовое стекло, но, правда, когда машина прогреется до 70-80, в салоне прогревается за 5 минут до жарищи! Ехал этой зимой в Брянск (700 км), стекло практически всю дорогу было немного приоткрыто. Зато летом температура в салоне равна температуре на улице +20 градусов.


Датчиков менял уже наверное штук 6 - всяких, включая воздушный, который стоит с заменой совсем не дешево!!! Чего-то начало жужжать в коробке, причем на 3-ей при 60, на 4-ой при 90, на 5-ой при 110. Езжу обычно 110-120 км/ч, на обгоне даешь больше, а так я по характеру не стритрейсер, что собственно и всем советую, дольше жить будете и никого не покалечите.


Да, еще дворники - это вообще супер, при непрерывной работе (например, если едешь часа 3 по дождю) они почему-то отпускаются самопроизвольно и потом резко сплетаются в клубок, как змеи перед глазами - забавно, но стремно, если на трассе. Всякого рода посторонних звуков в салоне - ну, я скажу так - достаточно, хотя когда мне проклеивали (панель) ребята "гаражники" сказали - "лишние шумы исчезнут, а те что останутся - это необходимые".


В общем, если резюме: то скажу так - собираетесь ездить по главной площади города кругами - покупайте то, на что денег хватит, можно еще и кредит взять, а собираетесь реально ездить, реально по дорогам, которые 11 месяцев в году в аварийном состоянии, надо быть готовым к тому, что угробите вы любую тачку - потому как неубиваемого железа нет!!!





Тест-драйв ВАЗ 2112



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки