ВАЗ (Lada 112 - Лада 112) 1.6, 2002, отзыв

2013-02-02   Автор: Алексей 3028 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Брал свою ласточку б/у в 2008г. с пробегом 57 тыс.км. Купил недорого, т.к. машина была восстановлена после аварии. Сразу скажу, битую тачку даже с хорошей скидкой больше не возьму никогда.


Первое время сыпалась вся мелочевка - результат недобросовестного восстановления авто, благо по кузову проблем не было (хорошо сделали). Качество деталей ужасное - покупай хоть на рынке, хоть в магазине, шансов, что будет работать, 50 на 50. После устранения всех недостатков машинка мало-мальски начала ездить, но про буксировочный трос периодически приходилось вспоминать.


Не покупайте авто 10го семейства с движками 1.5л, при обрыве ГРМ или поломке помпы неизбежна переборка двигателя. У меня так было, на трассе переклинило помпу, пришлось 80км до дома добираться на веревке - впечатления незабываемые (вспомнилась поговорка: бывает арба везет тебя, а бывает ты везешь арбу).


В целом авто (для своей цены) достаточно комфортное, неплохая динамика, отлично подойдёт новичкам - научитесь ездить (машину особо не жалко, если поцарапаешь или ударишь где) + разберетесь в устройстве авто (через поломки). В целом за рулем, при росте до 180см, достаточно удобно, в длительной поездке не устаешь.


Есть одна интересная особенность: при трогании на холодном двигателе машина едет сама - без газа (отпускаешь сцепление, и полетели), так можно проехать метров 200, приходится даже притормаживать. Тормоза вменяемые, достаточно понятные, главное - хорошо настроить. По трассе идет уверенно, но если окна открыты, очень шумно.


Проходимость отличная, как на танке, можно и к лесу подъехать, и к реке, и из заснеженного двора выехать (там, где Акцент ползет на пузе - едем без проблем). Печка прогревает машину быстро, но стекла все равно запотевают, поэтому приходится переключать её на обдув стекла. Так и ездишь - либо тепло, либо хороший обзор.


В Москве машина от реагентов сгниёт за 2-3 года - полезет коррозия по крыльям, двери багажника, сверху от лобового стекла. Панель приборов и торпедо выглядят убого, с 2007 г. ввели евро-панель, она симпатичней. На моей машине не хватало усилителя руля - при парковке очень неудобно крутить руль.


Ощущения от владения машиной спорные: с одной стороны недорога в обслуживании, с другой - надёжность никакая. Как минимум нужно иметь свой гараж для ремонта, либо автослесаря вы будете видеть чаще чем программу «Время».





Оставить коментарий:

Комментарии и оценки