ВАЗ (Lada 112 - Лада 112) 1.6, 2005, отзыв

2014-03-10   Автор: Женя 3711 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Здравствуйте!


Никогда не писал никаких отзывов вообще ни о чем, так что не обессудте. Автомобиль- июль 2005г. выпуска, пробег на данный момент 45 000 км. Комплектация "Люкс". На тот момент, данная комплектация в автосалонах стоила 249 000 руб. Вообще-то, я собирался приобретать бюджетную иномарку, но моему знакомому срочно нужны были деньги и я приобрел у него автомобиль, в конце июля 2005 года, с пробегом 400 км за 210 000 руб. Дополнительно, на автомобиле моим знакомым, было установлено:



1. Автомагнитола;

2. Безшумные замки;

3. Замок на КПП

4. Замок на капот

5. Сигнализация с обратной связью.


Так-же мне оставили, хорошую трехполосную акустику, которую я впоследствии установил в спец. сервисе. Спереди в дверях, какие-то колонки уже были. К музыке в автомобиле, я отношусь очень спокойно. Считаю что музыку, надо слушать на хороших проигрователях, в спокойной обстановке, ну или хотя бы в тишине, или в автомобилях достаточно высокого класса. А в "Жигулях", не знаешь что слушать, музыку или шум ветра из открытого окна (ну, конечно, летом). Да, теперь собственно ближе к самому авто. Сделал антикор и подкрылки, купил в салон летние коврики. На автомобиле реально езжу, года полтора (чуть больше), т.к. был серьезный перелом ноги и из активной жизни я выбыл на 7 месяцев. Автомобиль в целом хорош (для своего класса). Двигатель работает тихо, на холостых его в салоне практически не слышно.


Динамика разгона отличная. Езжу один, иногда сын семи лет или жена. Тормоза неплохие. Расход топлива, никогда не замерял, но он реально небольшой. В морозы, заводилась без проблем (стоит на стоянке, на улице). Салон для меня маленький. Мой рост 186 см., водительское кресло отодвигаю до конца назад и за мной, уже сесть не может даже мой сынишка. Рядом с водителем, высоким сидеть тоже не комфортно. Вообще, настроек кресел не хватает. При длительной езде, начинает болеть спина. Летние шины на автомобиле стояли "КАМА", откровенно говоря......, ну просто не очень хорошие, советовал бы поменять. На что? Дело вкуса и кошелька.


Для зимы я приобрел, "БРИДЖ" WS-50. Ну что еще. После первой зимы, конечно сверчки, где-то в районе магнитолы. То появляются, то изчезают. Качество отделочных материалов, оставляет желать лучшего, хотя панель и двери не гремят. Ну вот наверное и все. Если я что-то не осветил в своем отзыве, то простите. А технические вопросы для меня вообще темный лес (я юрист, а не автомеханик). Хотя водитель (хвалится не хорошо), конечно, со слов моих знакомых, хороший. Мне 38 лет. Официальный стаж 20 лет, а автомобиль вожу лет, наверное, с четырех. Сначала у отца на коленях, а лет с 10 самостоятельно. Автомобиль в семье, у нас был всегда.


Да забыл сказать,что этот автомобиль приобретался как второй, для жены. У меня есть еще Мерседес Е-класса в 210 кузове. Переездил, тоже много на чем. А почему про 12 модель написал. Знаете ВАЗ это лотерея. У меня 45000 пробега и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Масло(полусинтетика CASTROL) и на 20 и 40000 менял передние колодки. Наверное, повезло. Спасибо!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки