ВАЗ (Ока) 0.65, 2009, отзыв

2014-02-20   Автор: Гордей 3757 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 0.65

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Зная негативные отзывы владельцев о ВАЗ 1111, я никогда не собирался покупать этот автомобиль, но теперь я один из владельцев этого авто. О том, как это произошло, я сейчас и расскажу. Вообще я являюсь владельцем автомобиля Pegeot 307, который оснащён 2х-литровым двигателем, выдающим 142 л.с. Комфортабельная, удобная машина с кожаным салоном, нафаршированная электроникой и прочими современными наворотами. Но как-то, совершенно случайно для себя стал обладателем машины отечественного производителя марки ВАЗ 1111 Ока. Через год после приобретения, глянув на спидометр обеих авто, я обнаружил что на своей иномарке я наездил 7000 км, а на ваз 1111 целых 23000 км.

И вот по какой причине: Сумма затрат на обслуживание автомобиля ВАЗ Ока оказалась очень низкой. Расход бензина марки Аи-92 на сотню примерно 4,5 литра. Дорожная инспекция при незначительных нарушениях даже внимания не обращает. В городских условиях очень манёвренная, плюс ко всему легко найти, где парковать авто. На ночь кидаю её под окном и не переживаю, что какой-то жулик на неё позарится. Благодаря своей массе в пол тонны и довольно большому клиренсу ВАЗ Ока имеет нормальную проходимость, правда на неровности дорог сильно подпрыгивает. Прекрасно себя чувствует в скоростном режиме до 90 км/ч, если разогнать свыше, то начинает плавать по дороге, да и тормоза без АБС, поэтому не стоит рисковать. Если не гружёная, то скорость набирает быстро и это при 30-ти то лошадках. Стоит эта малышка всего ничего тысяч 90 рублей, хоть каждый месяц бери новую. В морозы до минус 25 по цельсию заводится сама. Не переживаю за то, что могу поцарапать или побить бампер, который стоит 900 рублей за штуку. А вот управлять машиной приходится полностью самому и руль крутить и газ давить в отличии от того же Pegeot.

Кто ездил на иномарках, то поймёт о чём это я. ВАЗ 1111 Ока хоть и малолитражка, но как-то мебель пришлось перевозить на ней, так за раз перевёз столько что моему французу пришлось бы ходки три делать. В ремонте, как и все автомобили ВАЗ, Ока недорогая, правда только в том что за пару лет она у меня так и не поломалась. Так по мелочи: то прокладку какую заменю, то масло поменяю. С ней вообще отвык ходить пешком (даже за хлебом). Раньше топливо экономил на Pegeot. А с этой о расходе бензина вообще не думаю. Вот только уровень безопасности у неё низкий, да и в мороз салон минут двадцать нагревается. Но на дальние расстояние на ней ездить не слишком удобно - очень уж шумная она, сильно это выматывает. Да покупал её вовсе и не для этого, а так для езды по местному. Поэтому доволен.

Видео обзор ВАЗ 1111 Ока

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки