Тойота РАВ 4 (Toyota RAV4) 2.5, 2014, отзыв

2016-10-09   Автор: Юрий 6667 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Продал в мае тойоту корола и решил завязать с седанами. Обратил внимание на tiguan, ford kuga и mazda cx5. Посмотрел их – тигуан нашей сборки не впечатлил, мазда оказалась красивой, но с некачественным салоном, а куга уж больно жесткая. К тому же мне хотелось с мотором 2.5 л. Знакомый посоветовал заехать взглянуть на toyota rav 4, по его словам «офигенный и надежный автомобиль». С его же слов следует брать с мотором 2.5, которые устанавливают на камрюхи. Так и сделал, взяв в немарком цвете «мокрого асфальта» в комплектации elegance plus.

Оснащен он 6-ступенатой автоматической коробкой, комплектация почти максимальная, потому из допов только оплата за цвет кузова. Не хватает лишь систем распознавание движение по полосам, пищалок слепых зон и навигатора. От дилера досталась защита, сетка на радиаторную решетку и фирменные коврики. Сборка японская.

По первым впечатлениям бросается в глаза его динамика – рав 4 2014 года реально быстр! До сотни за 9,4 секунды, а по ощущения даже быстрее. И это в обычном режиме, а в спортивном еще «вкуснее» - передачи длинные и эластичные. Мотор урчит как v6. Режим «eco» не ощущаю, как в плане экономии, так и динамики. Сидения комфортные, сама машина довольно мягкая. Для города клиренс отличный.

Экстерьер красивый, уже не бабский, как у предшественников. Салон большой, для ног задних пассажиров места достаточно. Багажник нормальный, спинка сидений складывается одним движением. Заднюю полку сразу снял. Есть и сетка для багажа.

Электроникой rav4 2014 напичкан такой, что и не понадобится обычному водителю. Часть кнопок расположена в районе колен, для их активации останавливаться приходится, если часто не пользуешься. Музыка нормальная, сенсорный дисплей четкий. Соединение телефона по блютусу отличное.

Интерьер в пределах цены: вставки под алюминий, «типа кожа», пластик твердый, но не гремит. К датчикам дождя и света плохого предъявить нечего. Об этом говорят и про рав 4 отзывы форумчан. Обзор после седана царский.

Минусы
Раздражает скрип колодок, но это происходит на торможении с медленной скорости (говорят причина в дешевых колодках). Шумные колесные арки – вода, камешки… В нескольких местах обшивки дверей, пластик подогнан неровно. Штатная резина «йокогама геолэндар» - дешевка. Подвеска на асфальтных выбоинах пробивается до приличного удара. Расход в городе 15-16 л, в смешанном 12-13, подходит и 92-й.

В принципе покупка хорошая. Положительного в нем больше. Если взять в начальной комплектации, думаю, будет полное г-но. Как аналог по комплектации подойдут корейские авто.

rav4

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки