Toyota Harrier (Тойота Харриер) 2.2, 2003, отзыв

2016-12-01   Автор: Арсен 3829 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте,  всем доброго времени суток.

Хочу поделится, ощущениями от обладания а/м японского автопрома TOYOTA HARRIER. До этого я ездил на Toyota IST ( владение 4года) настал момент расстования с эти небольшим городским космолетом, захотелось автомобиль повыше и побольше, решение было только одно,что следующим а/м будет тоета, сделанная в японии и для японцев. Выбор был RAV4, не буду описывать, мучение поиска и выбор достойного а/м, но спустя 3 недели  после продажи иста я стал обладателем рава 2000г.в. 1,8, передний. 5д. В первые дни  был восторг, машина высокая, стильная, заметная на дороге, но появилась и ложка дегтя, шумоизоляции никакой , подвеска жесткая все кочки чуствуешь и т.д, с каждым днем машина нравилась все меньше и меньше.

Скажу что о раве мечтал как говорится всю жизнь, особенно трехдвером и тут такое разочеровании. Итог не прошло даже месяца рав был продан. На хорьки смотрел ради интереса, 98-99г.в. около 500-550 т.р. (цены подскачили к зиме), т.к рав купил 425, продал 410, денег не хватало, и тут объявление на ДРОМЕ - 99г.в 2,2 объем, перед, без фото, подано неделю назад, звоню. не продано, договорились на осмотр.

Машина сразу купила своим видом всетаки  как лексус, но лучше, японцы для себя делали,  в машину влюбился сразу ,ощущения как и с истом, хотя до него были две хонды, домани и фит.Машина прошла все проверки, вердикт мужиков с  сто за 440 надо брать. И вот хорек мой, первое приемущество ощутил на следующий день, по работе пришлось ехать в офисный центр на сеченова "Меридиан" кто знает припарковаться там невозможно, оставлять машину и идти метров 100 не хотелось, проехав по парковке и не найдя свободного места  увидел парковку для сотрудников, но за шлакбаумом правда без ограждения по периметру, просто бардюр,подъезжаю  переезжаю его и  автомобиль на стоянке, чудно.
Теперь о содержании.

Расход 12-14, до холодов, прежний хозяин уверял что 10, я не поверил не может такой мотор столько потреблять.
Были заменены: масло в моторе как обычно-1200р, воздушный фильтр-300р. салоный-520р. свечи-4х100р (поставил обычные  знакомые у кого тоже хорек говорят не парься ставь их а не платиновые как положено, стояли такие же, следующие возьму платиновые посмотрю на результат будет с чем сравнивать) цены на расходники не дроже чем на ист.

Езда доставляет только удовольствие,  на дороге не подрезают , сигналят, но пропускают, едешь в левом ряду скорость 60 нет нервных морганий уступи дорогу, настала зима дворы у нас не сильно стараются чистить, колея и снежные бугры тебе нипочем. Все кто говорить что динамики никакой, мол мотор слаб для такой машины ( 2,2 -1590кг.), я лично не заметил до сотни разгоняется за 12 с., по ощущения вроде вяло ,но смотриш на спимдометр а там уже 80, и приходится оттормаживать, ведь двигаешчя по городу. Часто езжу на межгород обгоняю спокойно, до 140 едет плавно набирая скорость, после 140 уже неохотно ,но то что есть еще запас чуствуется, больше 160 не шел. зима страшно, но машина едет как влитая даже не чуствуется боковой ветер от встречных фур.

Машина у меня 3 недели, это мой пятый а/м и пока только одни плюсы , всетаки тоета есть тоета.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки