Toyota Granvia (Тойота Гранвиа) 3.0, 1997, отзыв

2017-03-07   Автор: Руслан 3789 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1997 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца


Я хочу оставить не отзыв о машине, а впечатление о прочитанном и лично моем мнении.


Меня удивляет, что такие умные ребята как японцы, такие бошковитые инженеры Тойтоты создали такой малопрактичный авто-ль. Как min каждые 30 000  км. надо покупать "ненадежные" оригинальные детали, ремонт которой встает в огромные деньги. И самая жуткая деталь головка ГБЦ как верх ненадежности инженерной мысли, выходящая из стороя из-за какого-то перегрева! Даже неверится, что такое "чудо" было создано японцами, наверное они очень старались, не смотря на имидж марки и ответственность при выпуске изначально "нежизнеспособных" автомобилей.


Я, как автомеханник, с 10-летним стажем,  и опытом ремонта от Запорожца до Лексуса, могу сделать только один единственный вывод.

В  90 случаев из100 проблемы с эксплуатацией авт-ля возникают у людей, которые 1) Нарушают регламент обслуживания 2) ремоньтруют из ряда вон неправильно, по-совдеповски 3) считают, что иномарка это супер техника, которая вытерпит все и укатывают ее до упора, удивляясь в последствии сумме стоимости ремонта.


При грамотном, своевременном обслуживании Запорожец 67 г. выпуска,30-сильным движком,  стоявший у забора до меня 2 года, ездил 110 км. в час, не жрал масло и был вполне надежным агрегатом, пока его не продали.

Если есть какие вопросы или несогласия готов дискутировать.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки