Toyota Cresta (Тойота Креста) 2.0, 2000, отзыв

2015-11-14   Автор: Валентин 4337 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца


Всем привет!!!

Хочу поделится опытом эксплуатации данным авто, владею ей с декабря прошлого года. До этого были : таз 21099, 2110, Фурик (Т.функарго), чайник авант 97г 2литровый, скай HR33 97г 2л простой, да и братана своего машины брал покататся а это эксив, марк самурай и импреза. После езды на всём етом хотелось чего нибудь новенького и я загорелся Акордом либо торнео, но в нашем не большом городишке оказалось проблемно купить такой авто по соотношению цена-качество, искал 2 недели в газетах, на рынке, в интернете и всё без толку. Ехать куда либо не было возможности работа не давала.


Итак в очередную субботу я со своей девушкой побрёл на рынок, там стоял всего один аккорд 99г.в. с двумя малолетками на борту, спросил у них цену 300тыр говорят, я охренел. Да ну нах думаю этих акордов пойду всё подряд смотреть денег 250тыр есть чё нить куплю. И вот она стоит, написано отс и всё такое, хозяин выставил её за 280 т.р. Понравилось все ОСБЕННО цвет я давно хотел чёрную машину а тут ещё и маркообразное, короче загорелся именно ей! Но цена нихрена не устраивала и мы ушли записав телефон. Прикинув скока времени ещё может уйти на поиски авто было решено брать полюбому, вернулись на рынок поторговались, 260т.р край говорит. Пох занял ещё 10 тыщ и купил её.

Ну вот что мы имеем: Т- креста 2000г.в. 1 G beams 160 л.с, биксенон, двд, сигналка с а/з и о/с, литьё, автосвет, не конструктор, с 2005г в рф.


Но блин недочётов на ней оказалось больше чем я думал: треснуто лобовое стекло, резина говно belshina спереди(типо липучка) а сзади новая Cordiant snow max ШИПЫ!!! Акум дохлый (это сразу вошло в торг). Далее в процессе эксплуатации заменил рейку рулевую, бежит масло с коробки на стыке к движку (не сильно) позже устраню.

Не давно появился скрежет спереди, думаю шаровой звиздец хотя перед покупкой смотрели всё было ОК. Заехал на СТО оказалось заклинил передний правый суппорт, разобрали смазали щяс всё нормально.


Итак затраты:


Аккум Black Horse- 3800р       старый там же в магазине оставил, получил 70р за него)))


Резина Cordiant snow max 2шт.- 6300р


рейка 2000р, работа + развал 1800р


масло Shell 5w40 + масфильтр- 1700р


свечи Denso простые 6 шт- 900р


фильтр воздушный - 250р


ремонт суппорта 300р


итого 17т.р.


В планах замена лобовухи, с коробкой разобратся, летнюю резину купить ну и всё.

По мне так этой машинке нах не нужны спойлеры и всякая такая дребедень. Короче она мне нравится,  была возможность на марка 110 махнуть поэтому хотел продать но передумал.

Заводится в мороз ппц хреново обороты не держит, трясётся (после -20) а в -26 ваще не завёл пришлось пушку вызывать 700р. отдал ещё и помогал ему)) пришлось коробку снимать пластиковую сверху которая, чтоб с инжектора фишки повыдёргивать залил всё напрочь хотя всего пару раз пробнул заводить. Кстати не каждый отогревщик ещё соглашается их заводить в **зду говорят вас марководов)) Теперь по прогнозу ставлю чтоб через 2 часа заводилась и всё норм.


Резина эта не плохая, хотя я на шипах до етого не ездил, но класно держит даже не понтанутся с разворотом))

говорят 160хп для неё маловато, но у меня это самая мощная машина из тех что были, предпочитаю спокойную езду.

Всем спасибо! Отзыв буду дополнять, фотки тоже.

Пока.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки