Toyota Corolla (новая Тойота Королла) 1.6, 2013, отзыв

2013-07-24   Автор: Роман 4793 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Времена меняются и хочется со всеми идти в ногу со временем. Это касалось и моего будущего автомобиля. Предыдущая машина BMW «тройка» 2001 г.в. Искал взамен что-то новое и такое же надежное. В процессе поиска узнал, что таких машин уже не делают. Походил по автосалонам, понял, что современная мода диктует выдвинутые стойки вперед, что ухудшает обзорность. Ну да ладно, буду осторожен. Диски с большим диаметром, низкопрофильной резиной, что на наших украинских дорогах влияет на комфорт.

Из многих вариантов наиболее по вкусу подошла Тoyota Сorolla new. Во-первых дизайн космический. Как для своей цены, многообещающий, а значит, при дальнейшей перепродаже будет актуален. В салоне все согласно своему классу – не больше, не меньше. Ткань как ткань. Передняя панель выполнена из качественного пластика, к эргономике вопросов нет. В принципе все. Цвет: пепельно-серый металлик. Я считаю его оптимальным, так как он не маркий и предает дороговизны авто, даже через пять лет.

Моя Тойота Королла 11 имеет следующую комплектацию: Классик Плюс, мотор 1.6 литров с 122 л.с, «механика». В этом пакете есть все необходимое, от кондиционера и антипробуксовочной системы до системы, помогающей при старте на подъем. Мне кажется 750-800 тыс.руб. крайняя цена этому авто. Излишний мега-фарш ей бесполезен, лучше подобрать что-то «пустое», но на класс выше.

Теперь об эксплуатации. На дороге машина идет уверенно. Я проехал всего 2440 км, поэтому по-настоящему машину еще не использовал, обкатываю. У МКПП четко переключаются передачи, сцепление мягкое. Конечно, очень меня обрадовало наличие у 6-й передачи. Про новая тойота королла 2013 отзывы владельцев именно с «механикой» этот положительный момент обязательно отмечают. К динамике претензий нет, хотя не такая динамичная, как моя Бэха.

Подвеска добротно справляется с неровностями. Пробить еще не удалось. Шумка неплохая. Мотора и колесных арок почти не слышно. В салоне все четко подогнано, нет скрипов и дребезжаний пластмассы. Места – валом! Впятером – всем удобно. В общем, машина то что надо. Для данного класса оптимальный вариант, а дальше посмотрим, как зиму перезимует.

Toyota Corolla 2014

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки