Toyota Corolla (новая Тойота Королла) 1.6, 2015, отзыв

2016-03-28   Автор: Сергей 6081 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Из многих авто, которые у меня были (бюджетный класс), наиболее задержался рено меган 2. Шло время, и его нужно было продать, чтобы не потерять в цене. Сразу подыскивал замену, обязательно из новых, ведь хочется ездить без ремонтов и головняка. Именно toyota corolla 2015 стала той самой заменой, о которой я немного жалею.

Ездил и радовался первых 8000 км, а потом начал обращаться к дилеру насчет устранения сверчков и элементов, установленных криворукими сборщиками. Отказов не было. По гарантии заменили переднюю оптику (из-за разводов), чинили коробку (не переключались передачи), перепрошивали магнитолу (исчез список треков), смазка всех замков (зимой стали плохо закрываться).

В первую же неделю на тойота королла 2015 словил яму, от чего увидел болтающийся на болтике кусок пластмассы спереди колеса. Вообще она держится на 3-х болтах, и к ней крепится подкрылок. Эта деталь с правой стороны имеет № 53851-02160, отдал за нее 2700 р.

О самой машине. Мотора 1.6 для города хватает, к варику претензий нет - при спокойной езде одно удовольствие. В режиме «спорт» коробка поддерживает высокие обороты, а при «газ в пол» передачи дольше держит. Причем, разница по динамике неощутима. Максимальный расход по городу 7 л, зимой 10 л.

Надумаете toyota corolla купить, почувствуете как на ней сэкономили. После чистки потолка, появились ворсинки. Перегородка между запаской и багажником такая хлипкая, что боюсь трогать. Играют углы и стыки отделки багажника. Передняя панель собрана неаккуратно, очень много сверчков, устал их лечить. Шумоизоляция плохая, в колесных арках слышен каждый камешек. Купил без навигации, а кнопка «nav» есть. Дешевле купить навител, чем проплатить навигацию дилеру.

Места в салоне достаточно, даже сзади. Удобная эргономика и обзорность.
Подвеска в меру мягкая и комфортная, с родными шинами бриджстоун хорошо держит дорогу. Радует клиренс.

Сильно беспокоил треск в двигателе. Он появился спустя полгода. Когда запускаешь двигатель после длительного простоя (1-3 дня), слышен треск или шелест. Погода не влияет, закономерность появления долго не мог выявить. Может появляться несколько раз в день, а может днями молчать. Официалы заменили цепи ГРМ – не помогло. Далее проверили компьютером и развели руками. На вопрос что делать, ответили – поломается, починим. Очень помогли на тойота королла 2015 отзывы владельцев дельным советом.

Оказывается, я неправильно запускал движок. Порекомендовали заводить как в инструкции на стр. 197. Там есть пункт 3 «Сядьте на сидение и выжмите педаль тормоза», чего я не делал, а сразу запускал мотор. Не знаю, как это все взаимосвязано, но уже 3-й месяц стука нет!

Toyota Corolla

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки