Toyota Celica (Тойота Целика) 1.8, 2000, отзыв

2015-10-14   Автор: Ильяс 3139 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет,) хочу с вами поделиться о своей машине Toyota Celica ZZT-231(190л.с.)автомат. За два года владения попытаюсь охарактеризовать ее плюсы и минусы.Дело было летом 2007-го, моя старая и добрая Королла в 100-м кузове нашла своего нового хозяина и уехала в неизвестном направлении)) И начались "думки" , что же "завернуть". Авторынок "Столица" был вдоль и попорек и не единожды мнои излажен)). Много мозгов было вы...но "автодилерам" , но либо денег не хватало, либо еще что-нибудь. И вот спустя некоторое время я стал счастливым обладателем этих колес. Машина была пробеговая и НИШТЯКИ ввиде сигнализации,тонировки и т.д. уже имелись.Масло колодки поменял и вперед.

Естественно после короллы 1,5-ки,просто не было слов))).Машина ехала уверенно, ездил и радовался)) Вот только при остановки, со второи на первую передачу происходил неприятный рывок, который по понятным причинам мне не нравился. И вот дождливым осенним вечером на н-ной скорости, КПП умерла((( и я вступил в ряды "бегающих через дорогу" на пару недель)) При осмотре выяснилось, что большого куска корпуса на коробке нет.Пришлось искать контрактную, скажу сразу ,незнаю как сейчас, но в "далеком" 2007-м было тяжело найти)) Но мне повезло нашел. 24500+работа мастеров и я снова за рулем.

Масло в коробке меняйте почаще)) Т.к. мне из неофициального источника сказали, что коробки на них слабоваты. Если машина на обычной подвеске(как в моем случае), с запчастями на расходники проблем нет, да и цены на них смешные (кроме стоек) Насчет SS(Super strut) ничего незнаю и не буду умничать.По кузовному железу не все легко и просто,да и цены не вполне приемлемы В процесе эксплуатации встречался с различными проблемами, попытаюсь кратко и подробно вам рассказать.

При мойке двигателя какой то датчик негерметичен, впоследствии чего окисляетя и машина как-будто с двигателем 1ZZ(загорается ошибка и мотор переключется на 6-ти тысячах) Но это не проблема. 15 минут и небольшая сумма рублей )) Может еще датчик коленвала(холостого хода) творить чудеса) Минус матерьялу на сидениях, он слабоват протирается, может поэтому на базаре часто стоят с рекаровской водительской сидушкой,незнаю. Так что ,тем кто собирается купить смотрите внимательнее,) Ну вот наверное все из минусов, с чем столкнуся я.

О машине могу сказать, быстрая и динамичная(при умении грамотно жать на педальку) Двигатель начанает работать только на верхах.Места в машине хватает, вот только на заднем сидении человек от 180 будет смешно выглядеть))Подвеска достаточно комфортная как для города, так и для трассы. Многие говорят , что двигателя ненадежные, особенно 2ZZ, незнаю не сталкивался с этим. В общем могу сказать, как автомобилем,я доволен. Везде есть свои - и + . Все вышенаписанное решаемо и лишь маленькие недостатки ДОСТОЙНОГО автомобиля))) Из ништяков, которые я поставил на фото.(бампера у меня два простой и TRD)

ВСЕМ автолюбителям респект и уважуха, дорог без пробок, штрафов и ......и будте взаимовежливыми))))))))) ПОКА!!!!!!!!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки