Toyota Cami (Тойота Ками) 1.3, 2002, отзыв

2013-11-12   Автор: Роман 4595 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Здравствуйте товарищи.


Данным авто владею уже год и поэтому есть чем поделиться об этом "звездалете".

Начну с того что машинка была взята с аукциона оценку и стоимость точно не помню но пробег был на тот момент 80 тысю км.

После года эксплуатации (набегал 20 тыс. км) пожалуй начну с плюсов:


- Машинка достаточно резвая и приемистая, несмотря что всего 1.3л и при своих 90 бешанных пони рвет достаточно резво. Для города машина то что надо, и в пробках можно пролетать со свистом там где Крузак не протиснется и припарковаться можно в каждой дырке не обращая внимания на бардюры или сугробы зимой. То что камик маленький, узкий достаточно высокий и полноприводный, в городе это огромный плюс!


-Что касается салона. На первый взгляд эта инвалидка кажется очень маленькой, но в салоне достаточно места для 4ех человек, в двоем можно вообще чувствовать себя комфортно). было дело, умудрился запихать в салон горный велосипед (сложив задние и переднюю сидушки).


- Багажник конечно большим не назовешь но пару нормальных сумок кинуть можно, а вот 4 колеса от этого же камика втиснуть уже проблемно 2 из них приходилось кидать в салон.


- На водительском сиденье лично мне места вполне хватает при моем росте в 186, т.к. водительское чуть чуть шире чем пассажирское ( а вот на пассажирском мне тесновато). Обзорность для водилы очень хорошая.


-Проходимость! прошлой весной гонял загород, после сильных дождей! грязи было просто поуши, лужи покалено. Включил блакировку и поехал без проблем! Если честно я даже не ожидал от него такой прыти,


Держался достойно, даж ни где не сподкнуля). И зимой тоже как-то раз вывесил 2 колеса по диоганали (раскарячился в яме со льдом и снегом)) и опять же включил "волшебную кнопочку" блокировки и спокойно выехал))).


Минусы!!!

Минусов за год эксплуатации тож не мало(((


-Очень жесткая ходовка! каждую ямку чувствуешь копчиком!!!


-Передняя подвеска оч хлипенькая, хоть и стараюсь ездить акуратно но все же за год поменял передние стойки 13 тыс.р. за штуку а так же шаровые 3.5 тыс. шт. (Шаровые идут сразу с крабом т.к. не разборные) и подшаманил рулевую рейку. У сестры точ такая же машинка с точно такиме же проблемами стойки и рулевая.


- Скрипучие передние двери. но немного салидола и эта проблема пропала! ( у сестры точ такааяже проблема)


- на трассе машина ведет себя скромненько, похвастаться нечем максимум я ему давал 120км.ч больше страшно, т.к. ее всю трясет, качает и ощущения как буд-то вот вот взлетит. Повороты держит так себе( в общем до 120 ездить можно а вот больше не стоит)))


- ЗИМОЙ ОБУВАЙТЕ ШИПЫ!!!!!!!!!!!!!!


я езжу на липучке (всесезонка)- это просто пипец какой-то. База короткая и сама машинка легкая так что липучка дорогу не держит, чуть галолед и все...... жопа бежит вперед морды) Так что мой совет всем камиководам если подумываете о зимней резине ТОЛЬКО на ШИПЫ!!!!!!!


- и есЧе одно! незнаю как в других городах но у нас я столкнулся с проблемой компьютерной диагностики((((((


Загорелся чек на панели и я чухнул к автошаманам, заехав в первый и достаточно крупный автосервис в городе и когда я сказал что мне нужна комп. диагностика мне сразу ответили что с камиками и териосами обычно проблемы т.к. данный пылесос выпускает и тойота и дайхацу и с софтом для диагностики у них буски)))))в итоге у них сканер вообще не показал ни одной ошибки((. Тоды я двинул в тойота центр, думал ну там то уж полюбому будет но когда приехал и там мне сказали что то что сканер может показать все что угодно так как у них нет подходящего софта для мотора K3VE. В итоге скаанер показал что у меня ппц муфте, VVTiю и еще пару какихто ошибок которые они мне несмогли расшифровать))))))))) вот таквот(((


Ну вот... в принцепе все что знал рассказал, надеюсь кому нибудь эта писанина поможет в выборе машины))




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки