Toyota Caldina (Тойота Калдина) 2.0, 1996, отзыв

2013-08-09   Автор: Назар 3257 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1996 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Доброго времени суток уважаемые калдиноводы.


Решил написать свой первый отзыв. Приобрёл я свою калдинку 2 года назад. До этого ездил на тазе 2106. Затем около года катался на отцовском филдере, поэтому есть с чем сравнить. Ну обо всём по порядку. Скопил 170 тыщ, приобрести машину по серьёзнее мечтал давно проштудировал рынок всего края, но попадались, увы, одни "лохматы". Думал про седан, хотелось чайзера или марка, или на худой конец премака.


Попалась калдина состояние отличное, машина продавалась срочно сыном хозяина по причине серьёзной болезни отца за нал. В это время свирепствовал кризис и рынок стоял. Пригласил на встречу спецов, посоветовали брать. Деньги пришлось собирать за 2 дня, иначе машина грозилась уехать в другой регион. Короче приобрёл. Идет она мягко по трассе как утюг, пристроился за турбовой импрезой, до 180 её разогнал, а субарик в точку ушёл, обыдно досадно но ладно))). Проблем не было никаких, пока сзади справа не появился характерный "бубнёж", затем стало гудеть.


Проехал по мастерским сказали гудит подшипник ступицы, естественно заменил. Гул исчез а бубнёж нет, оказалось это рыбьи глаза, по этому поводу посетил много псевдолекарей все говорили по разному. В итоге докопался до истины, рыбьи глаза меняются только с тягами (2500 тяга +2500 замена) дорого, нашёл спеца по этой проблеме, поставили сайлентблоки (советую всем, они вечные и недорого). Кстати в отзывах ни слова об этом, хотя слышал что на вэдовых это болезнь. После суровой зимы перебрал подвеску, почти всё кроме стоек 9000 тыщ. Перед зимой сменил масло и датчик давления масла (взял какой-то универсальный), оказался говно. Утром завёл слышу странный звук под капотом, открываю, а из под датчика масло шурует, щуп сухой пришлось масло покупать и датчик оригинал(советую).


Захотел поставить кенгурятник, поехал купил, начал ставить, а крепежи не подходят, короче пришлось поеб...ся с ним т. к. никто не брался, но поставил, щас красота! В общем машина класс, про простор все знают (перезжал, вес мусор на ней вывез, на отдыхе палатки не надо и т.д.). Если с филдером сравнить, то он на трассе менее уверенно себя ведёт, ниже намного, 4 чела сели и пузом бороздишь и бампер у него ниже передний, у калды он как бы вздёрнут на ней ни разу бордюр не цеплял. Корче таких машин ещё поискать, на седан не пересяду, на монопривод тем более. В альтернативу вижу только Надию СУ, но очень дорого. Литьё на 15 поставил 195/65 выше стала были 185/70 (на фото). ПОЗЖЕ ОБЯЗУЮСЬ фото добавить, за имеющуюся пордон.


P.S.: Кто какое масло льёт? Я лил нэсте стандарт синтетику, говорят оно подгорает, посоветовали тойота 5W-30. В инете вычитал что это ваще минералка, кто-то говорит оно как нормальная синтетика. А про мобил и др. дорогие масла слышал что их хохлы подделывают, короче в растере!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки