Toyota Belta (Тойота Бельта) 1.3, 2007, отзыв

2015-02-24   Автор: Евгений 3831 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Почитал отзывы о БЕЛТЕ и решил написать свой. Начну с того, что увидел первый раз машину на картинке в интернете, почитал статьи, отзывы. Скажу сразу это не первый мой авто с правым рулём, есть с чем сравнить. В Томске на тот момент (сентябрь-ноябрь 2009) было в продаже 3 БЕЛТЫ. Одна литровая, одна 4WD и теперь уже моя. Смотрел все, от литровой отказался сразу( во-первых 1,0 !!!, во-вторых-белая...), вторая-серебро, на автомате 4WD с двигателем 2NZ-1,3 литра 2006 года-была хорошим вариантом, но хозяин совсем не хотел уступать в цене хотя бы чуть-чуть... И наконец моя... Друзья отговаривали 1,3!!!, вариатор!!!, 11 месяцев В РФ(правда продаван уверял, что машина стояла, никто не ездил, но кто-его знает!?). После детального осмотра на предмет битости, поехали на СТО, где мастер сказал, что машинка стоит тех денег, которые за неё просят, поехахали оформлятся.


Сразу заменил все жидкости, в вариаторе в том числе (~9000 рублей), фильтра.

Поставил сигнализацию с автозапуском, машинка стоит во дворе. Теперь собственно об эксплуатационных качествах: звукоизоляция на нуле, такое впечатление, что окошки открыты; пластик панели-супербюджетный!!!, что очень поразило, всё-таки ТОЙОТА, благо не скрипит, в салоне очень много мест для мелочей, и что особенно поразило нет пепельнцы, зато места для бутылок и бутылочек - навалом (машина для некурящих, но пьющих...), сиденья удобные с хорошей боковой поддержкой, места за рулём достаточно, напрягает высокая посадка и очень маленький ход рулевой колонки вверх-вниз всего 3 см., сидеть сзади удобно, коленки не упираются, даже, если отодвинуть передние кресла до конца.


Спинка заднего сиденья не складывается, не трансформируется, поэтому перевезти что-то длинное не получится. Багажник - 475 л, много или мало не знаю, вожу только покупки. Обзор неплохой, но зеркало заднего вида сильно увеличивает, кажется что вот-вот бампером упрешься, выходишь из авто, а там ещё метр до препятствия и если в машине на заднем сиденье двое взрослых, то обзор в зеркало заднего вида плохой-площадь заднего стекла маленькая-смотришь как в амбразуру, зато боковые зеркала большие и очень информативные. Приборная панель посередине-мне показалось-удобно, тахометра нет, контроль за остатком топлива-электронный (похож на уровень зарядки сотового телефона).


Сильно переживал по поводу 1,3л., но сейчас могу сказать - для города в самый раз, езжу в основном один, наверное поэтому хватает. Подвеска мягкая, неровности дороги "глотает" хорошо, рулевое управление точное, реагирует на движения быстро и чётко. Клиренс достаточный, "пузом" бороздить не приходиться;


Резюмируя скажу, что у каждого авто есть плюсы и минусы, на сегодняшний день авто устраиваеть полностью.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки