Toyota Belta (Тойота Бельта) 1.3, 2005, отзыв

2015-03-05   Автор: Георгий 4543 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Здравствуйте!

Давно хотел написать отзыв ,но как обычно все руки не доходили!


Отзывы хотел написать про тойоту витц у меня их было 2 ,сначала 3-х дверный "деревянный" ,а затем 5-ти, полный эл.пакет. Но про витцы и без меня много отзывов. А про белту мало ,потому что модель 2005 года и только недавно начали ввозить,(может скоро с нашим "замечательным правительством" которое все для людей делает и закончат).


И так по порядку, хотел я, конечно, уже новую машину, до этого 3 было и все бу,но посмотрев цены,которые выросли по сравнению с тем годом ,а за такую сумму которой я располагал ничего нормального не возьмешь(и не надо меня переубеждать,читал я отзывы и смотрел в салонах) решено было брать опять праворукую за 4'5года которые они у меня были не каких поломок и нареканий. Ну и конечно же витц в новом кузове. По ходовой и цене-качество отличная машина. Но жена увидела белту в интернете, и очень она ей понравилась. Я, естественно, сказал "что брать неизвестно что не буду", но она мне тоже понравилась, я решил про нее разузнать. Прочитав все статьи на этом же кстати сайте(описывать их не буду, они тут есть). Я понял, что это тот же витц только в кузове побольше и седан(есть конечно же еще отличия), но суть не в этом, главное - основа витца. Решено было брать ее. Одно было- плохо мало их. полетели с товарищем(он механик мы с ним и витцов гнали) в декабре.


Прилетев в Новосибирск было -26 много не находишься, на всем рынке увидели только 4 машины данной модели. Первую увидел свою(до этого в интернете про именно эту машину объявление жене показывал-эту говорил и купим), вторая вся деланная по кругу, третья-вся в снегу была, хозяина не было,четвертая литровая-мало, я так думаю. И еще был витцик 1,3 цвет зеленый красота, но решили так решили)). Продавал ее он за 360, сторговались на 355, больше отказался скидывать (мало скинул,а куда деваться).

Что понравилось так это - на ней уже стояла липучка, не надо время на переобувание тратить.


Теперь по машине(наконец-то)))! По трассе идет легко ,скорость набирает резво, вероятно из-за вариатора (скажите на витцах ездил-сравнивать не с чем, есть-ездил и на целике и на марк икс) 160 идет, больше не разгонял-зима. В салоне места много, багажник большой,сзади пол ровный, очень удобно, куча подстаканников. Подвеска мягкая(по сравнению с витцем ). Заднее сиденье должно вроде убираться, пока не пробывал.


По приезду поменял масло, слил антифриз, добавил концентрат, а то он что то в -38 кристализавлся)) поменял аккумулятор. В мороз заводится нормально, как то в -38 заводил после ночи простоя. А так сигнализацию поставил и прогрев двигателя на-20. После мойки не понял, что произошло, но под капотом в блоках была вода, очень плохо, летом будем смотреть. Машина не завелась. Аккумулятор был еще старый и быстро сдох, пришлось все сушить и заряжать аккумулятор, завелась. И если на витце дохленький аккумулятор делал попытки завести машину, слабо, но крутил, то на этой сразу щелчки и все. Еще не могу привыкнуть,что сзади багажник,но это личное)). Низковатый просвет, но я по лесам не езжу, так что нормально. Дорогие запчасти и расходники, но это потому, что новая модель, я так думаю.

Одна нехорошая вещь - в мороз, когда на большие расстояния едешь,сзади ноги мерзнут. В машине ничего не скрипит, хотя пластик вроде так себе.


А еще забыл написать при отключении аккумулятора блокируется магнитола, продавец меня предупреждал, а диска загрузочного нет, заказывать его через интернет 1500 р. Но спасибо добрым людям и интернету - скачал бесплатно. Светлый салон не очень нравится - маркий.


Ну чуть-чуть про цены на расходники - салонный фильтр 1300 оригинал, я заказал не оригинал за 800 воздушный - 630,свечи пока не брал, стоят вроде иридевые, стоят 400 с копейками каждая. На лето надо летнию резину брать и диски хочу поставить. Коврики надо назад подобрать, а то в ней какие-то не родные. Ну пока вроде все.

Машиной очень доволен -большая,красивая,расход не большой.


Все - всем удачи ! Буду читать коменты, если что спрашивайте, может что не написал!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки