Toyota Auris (Тойота Аурис) 1.6, 2007, отзыв

2015-08-12   Автор: Евгений 4022 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех гостей автобэк.ру! Пролетело 3 года владения этой машинкой, о некоторых моментах которой, я и хотел бы рассказать.

Купил toyota auris 2007 г.в. в трейд ин летом 2011 г. Искал компактный автомобиль, на который хватало денег. Пробег у него всего был 22 тыс.км – можно сказать, мне повезло! Из дефектов несколько царапин на бамперах.

Очень понравилась его посадка за рулем – сидишь как на стуле, я имею в виду угол сгибания ног. Затем выделю подвеску – очень хорошо справляется с неровностями, реакция на ямки упругая, но ударов нет. На момент покупки в салоне аурис 2007 не было сверчков, и лишь в этом году появилось парочку (японская сборка). Пластик неплохого качества, шумка не очень. Приборная панель и днем не бликует. Музыка неплохого играет, но без USB.

Все выше перечисленное только подтверждалось в эксплуатации из месяца в месяц. Не выявило неисправностей и мое первое с ним ТО - заменили лишь втулки и расходники. На ходу сразу преобразилась. На 37 тыс.км на неровностях застучало в рулевой колонке. Вердикт дилера – замена кардана промежуточного вала, хоть на гарантии еще был, заменили бесплатно, только долго ждал. Масло меняю через каждые 10 тыс.км.

Портит впечатление toyota auris поведением на скорости и при гололеде. В поворотах ж*** пытается догнать перед, так и хочет поехать боком. Но это скорей с непривычки, после седанов, которые более устойчивы с загруженным багажником. Это единственная претензия к управлению. На кочках не козлит, на скорости прижимается к дороге. Эл. усилитель хорош, только руль очень легкий. Он обшит кожзамом, держать его удобно. Багажник в принципе есть, только он вертикальный в купе с крышей. Задний диван превращается в ровный пол.

По клиренсу и проходимости вопросов нет – даже зимой сесть не умудрился. Иногда цепляюсь, но это зависит как, и где ты едешь. Расход по городу в самых сложных условиях зимой – 10 л 95-го. Летом 8,4 л, трасса – 6 л. «Механика» 5 ст. - просто дурацкая в плане разгона. Поэтому на нее тоже жалуются про аурис отзывы владельцев, которые мне попадались. После 2010 года их уже с 6 ст. стали выпускать.

Ну а вообще, в дальних поездах никто в салоне не устает, динамики мне хватает везде. 2-зонный климат работает эффективно, правда, 2-я зона пантовая. ЛКП в пределах допустимого – сколы есть, но не «цветущие». Подкрашиваю карандашом. Считаю его безпроблемным автомобилем, а там будет видно.

Отзыв о тойота аурис 2007, 1.6 оставил: Евгений из города Новороссийск.

Toyota Auris



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки