Suzuki Liana (Сузуки Лиана) 1.6, 2005, отзыв

2017-06-18   Автор: Герман 3643 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Противоречивый автомобиль.

с одной стороны - шедевр городской утилитарности. В-класс размера С-класса. реально весьма удобен в городе - очень большой и высокий салон, немалый багажник, высокая посадка, малый радиус поворота. по ощущениям - салон внутри больше, чем у короллы и некоторых ее одноклассников. С одноклассниками Лианы сравнивать бесполезно - фиесты и корсы ощутимо меньше. если только местами сравним с Ниссан Ноут.

качественная отделка салона не выглядит дешевой (хотя по факту ей является)), однако сверчков много и они не лечатся.


с ходовыми сложнее.На трассе рулится плохо. не любит колейность, малые хода подвески не любят вертикальной раскачки, чувствителен к боковому ветру, машина рыскает и требует постоянного подруливания. Вертикальные спинки задних сидений тоже не располагают к длинным поездкам. с асфальта съезжать не рекомендуется - низкий и хлипкий передний бампер и защита картера требуют внимания. короче, лучше из города далеко не выезжать.


в то же время зимой машина весьма удобна. хорошо держит снежную кашу и , не склонна к заносам, достойно "гребет" по сугробам, не "проваливается", все это с поправкой на низкий клиренс. не пойму, зачем ей еще полный привод- на переднем не имел зимних проблем.


динамика/экономика соответствует классу, чудес не надо ждать. по городу около 9,5 л.


надежность - в целом, наверное, неплоха, однако я попал с электронной проблемой - заменой датчика положения дроссельной заслонки. фишка была в том, что ошибка, выдаваемая компьютером указывала на коробку. в итоге, в общем пустяковая неисправность на круг обошлась около 30000 р. и это на японской японке с пробегом 40000....


самое главное, к чему я не смог привыкнуть - удивительно неблагородный звук двигателя. три года езжу - не могу привыкнуть, вспоминаю соседский 412 москвич...


внешний вид сами видели - ужас.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки