Suzuki Kizashi (Сузуки Кизаши) 2.4, 2012, отзыв

2017-06-16   Автор: Андрей 5731 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Suzuki Kizashi 2012, 2.4

Не хотел покупать это авто, как *опой чуял, будут проблемы. Я тогда ждал конец света, но подвох атаковал с другой стороны. Как вы догадались, речь пойдет о сузуки кизаши, купленного в 2016 году с пробегом 60000 км. Как раз в этот момент пришло время менять расходники, оказавшиеся далеко не дешевыми доставал их на разных сайтах. Многие из них взаимозаменяемы. Например, передние тормозные колодки станут от nissan x-trail,
задние - от honda accord VII.

Но это ерунда. Выхожу с работы уставший и злой, завожу автомобиль, он ка загудит – я рефлекторно заглушил. Я опять завожу – гула нет, но появились гирлянды на приборке. Ехать все равно нужно, поехал. В процессе езды опять загудело. Остановился, вызвал эвакуатор и на СТО. Мастер сказал, что все плохо – полетела проводка. Я ничего лишнего не ставил. Забрали мой suzuki седан kizashi на несколько недель.

Причиной оказалось окисление контактов, разъемы соединений проводки салона и передней двери оплавились. Замыкание произошло в блоке кнопок стеклоподъемников. Сгоревшую проводку с блоком кнопок заменили.

Появился стук спереди, диагностика на подъемнике нашла в причину в направляющих. Снимали суппорта, меняли резинки (подошел ремкомплект от кашкая), чистили, смазывали. В итоге стук прошел.

Появился стук спереди, я подумал на подвеску. Вспомнил, когда читал сузуки кизаши 2012 отзывы, говорили за расшатанный капот. Регулируется 4 резинками. Открываете капот и выкручиванием резинок регулируете высоту, захлопываете и дергаете. Настраиваете, пока люфт не исчезнет.

Расход топлива в пробках достигал 17,5 л. У некоторых внедорожников сегодня меньше!

Вот такая история. Машиной недоволен. Спустя год продал и вздохнул с облегчением.

плюсы
  • Дизайн
  • Неплохой мотор

минусы
  • Качество сборки
  • Подвела проводка
  • Большой расход топлива

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки