Сузуки Джимни (Suzuki Jimny) 1.3, 2014, отзыв

2015-04-11   Автор: Александр 4119 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

О покупке этого автомобиля подготавливался долго. Бюджет был 1 млн.руб. Хотелось именно нового, с АКПП, полным приводом и небольшими габаритами, и сузуки джимни 2014 отлично вписался. Других вариантов как-то не оказалось, а ниву брать не хотел. Хотя поначалу он вызвал у меня лишь ироничную улыбку, но почитав отзывы, удивился, как его владельцы лелеют.

Как таковых, хронических поломок у него нет, этому свидетельствует его облик и начинка – зачем переделывать то, что отлично работает столько лет. Сколько сейчас «потерянно» внедорожников из-за рестайлингов! Конечно, он второй авто в семье. Его крохотный салон не располагает для семейных поездок. Салона у jimny 2014 просто нет! Еще в автосалоне я задумался о целесообразности этой покупки. Завелся, услышал веселый гул моторчика. Руль легкий, по городу мотора почти неслышно. Правда ускориться на бугор не получится, мотор стоит 1.3 и лишь 85 л.с. Но он мне нужен для поездок за город, а не гонки устраивать.

В этом я не ошибся. Он прет, как танк! Не думал, что этот коробочек на такое способен. Полный привод, понижайка - забирался даже на 45-градусную горку! Теперь перед поездкой на природу на прогноз погоды можно не смотреть, ведь все равно выберешься. Единственный его недостаток на бездорожье – диагональное вывешивание. С этим согласны многие про джимни отзывы, которые я читал. Мосты без блокировок, стоит и это учитывать. Ну, хоть ходы у них большие, вывеситься сложно.

На асфальте управляемость не очень. Зад легче передка, а основной привод задний. Зимой на накатанной дороге газ в пол, и буксуешь на месте. Даже на полном приводе на в меру скользкий подъем трудно забраться. Собираюсь на несколько сантиметров поднять люфт и резину внедорожную поставить. Слишком большие колеса он не потянет – мотор, ведь, 1.3 л.

Такой вот аппаратик. Пока он меня радует.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки