Сузуки Джимни (Suzuki Jimny) 1.3, 2013, отзыв

2017-11-07   Автор: Дмитрий 4477 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всегда хотел иметь внедорожник. Конечно, седан комфортней, причем для всей семьи. Для этих целей был куплен хэндай соната, а когда жена сдала на права, я решил убить 2-х зайцем – купить ей маленький внедорожник, на котором и самому будет интересно поездить. Предложил ей suzuki jimny 2013 и она даже без тест-драйва согласилась, так он ей понравился.

Совершили покупку в августе прошлого года. Из допов литье и чехол на запаску. До зимы полностью его изучили. Выяснилось, для города и трассы он актуален, хотя для трассы его не рекомендуют – наверное, это мнение тех, кто не может ехать медленней 110. На счет комфорта и расхода тоже без претензий.

Начал брать джимни сузуки на природу, и в первой же поездке сел на брюхо. Сам выбрался, но повозился долго. Затем произошла неприятность, когда я не заметил бревно и чуть помял порог. Но это были первые азы для меня-джиповода))) После этого раскошелился на пороги. Вообще первые 500 км больше 3000 об. не накручивал и ездил осторожно. После обкатки расход стабилизировался на 8-9 л в городе. Трасса - если ехать под 80, то выходить будет 6 л, а на 120 – 10 л.

Больше 110 км/ч на нем лучше не ехать – только разочаруешься. На управляемость jimny 2013 влияет парусность, и качество дороги. Приходится крепко держать руль и подруливать. Но я покупал его для жены, которая едет 80, и вылазок на природу. Он очень экономичен на бездорожье, за чем можно проследить по бортовому компьютеру. За рулем с 183 см расположился удобно, хотя регулировки руля нет. Регулировок передним сидениям хватает. Спинка задней сидухи регулируется по наклону и складывается. На нем очень тесно, со своим ростом сидеть там нереально.

Шумоизоляция эффективна до 70 км/ч, дальше разговаривать спокойно уже тяжело. Музыкального оформления почти нет - 2 динамика. Есть опция с неплохой магнитолой и навигацией, но я отказался. Когда стекла опущены до половины, они дребезжат. Я думал это брак, но и другие про джимни отзывы владельцев находил с этой проблемой. К недостаткам отнесу и работу кондея. Охлаждает он отлично, только центральный тоннель в области ног сильно нагревается. Зимой к печке претензий нет до - 20 – дальше иней на стеклах и холодные ноги.

В общем, машина со своими «приколами», но на бездорожье он непоколебим!

Отзыв о сузуки джимни 2013, 1.3, оставил: Дмитрий из города Краснодар.

Suzuki Jimny



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки