Сузуки Гранд Витара (Suzuki Grand Vitara) 2.0, 2013, отзыв

2014-06-25   Автор: Семен 4401 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Машину купил жене. Думаю, хоть меньше будет ямы и бордюры собирать. О Судзуки даже не думал – хотел Кашкая или Опель Мокку. На Опеля я был согласен, ни че такой, современный автомобильчик, но жена как увидела его в салона, глаза выпучила и послала меня… уж очень ей перед не понравился. Кашкай напомнил мне мыльницу, в которой ни что не впечатляет. Стал я дальше выбирать и стоя в пробке, наткнулся на блестявые витрины салона Судзуки. И зашел. Увидел я белую suzuki grand vitara. Сел в салон, вроде все удобно и качественно сделано.

Привел жену, ей понравилось. И процесс пошел… Теперь о машине. Этот японец хорош своим полным приводом, блокировками, понижайками. Отзывы сузуки гранд витара 2013 закономерно хвалят ее ходовку. Хорошая вещь зимой – сам проверял (ездить нестыдно, машина ведь унисекс). ЕСП вааще атпад… Удивляет, что 140 лошадок ей хватает для полноценной езды. После моего МЛ 350 (272 л.с.), конечно слабенько, но вполне динамично.

Подвеска нравится, хоть она упругая и жесткая. Городской расход гранд витара 2013 где-то 10 л. Салон нетесный, сидеть удобно везде. 5 дверей обеспечивают свободный доступ. Кожа бежевая, за полгода эксплуатации не засрана. На дороге габариты легко ощущаешь, плохо, что обзору мешает пятое колесо, жена просит поставить ей парктроник.

Работа двигателя – без нареканий, коробка-автомат переключает четко. Едет гранд витара нью ровно и предсказуемо. А самое главное – жене угодил! Машина вроде надежная. Может, в черте кузова не видны тенденции развития современных автомобилей с элегантными полосками, зато сдержанность и острые углы отдают классикой. Эти автомобили для перемещения и они неплохо собраны.

Плюсы:
- ускорение до «сотни» нормальное, дальше амбец, не хочет;
- ЕСП работает великолепно;
- есть автосвет;
- расход топлива 10 л;
- хорошие тормоза.

Минусы:
- багажник отстой, он мал и неудобен (визуально он есть, а открываешь 5-ю дверь, его нет);
- с жарким летом и работой климата, пошли вибрации, видимо 140 л.с. мало;
- пока не наберешь скорость гепарда, на четвертую не переключается;
- автосвет штука хорошая, но из-за него не включается дальний;
- мешает запаска, уже в Ладу жена припарковалась.

Сузуки Гранд Витара



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки