Субару ХВ (Subaru XV) 2.0, 2016, отзыв

2017-04-28   Автор: Дмитрий 7309 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Subaru XV 2016, 2.0, 150 л.с.

Добрый день autoback.ru и его читатели! В прошлом году скинул nissan qashqai и взял subaru xv 2016, о котором решил вам рассказать. Гонялся за обновленной honda cr-v, но у наших дилеров не было нужной комплектации, а ждать 3 месяца это не по мне. Отдал за субару в комплектации «гипер эдишн» 1,81 млн + 74000 каско и 5000 осаго. Доступна была только эта комплектация. Цвет голубой, хватает нужных опций: 2-зонный климат, стабилизация курсовой устойчивости, мультимедиа с 7-дюймовым экраном, usb, хороший звук из 4 динамика, но саб не помешал бы.

Интерьер строгий, в плане качества далек от европейских аналогов. Внутри просторно. Руль удобный, его кнопки на своих местах. Неоднократно попадаются субару хв 2016 отзывы, где ругают шумку. Кроме колесных арок, я ничего не улучшал, для такого класса вполне нормально. Сидения типа кожаные, прострочка оранжевая, не везде ровная. Водительское с эл.приводом настройки. Посадка как у седана, что гарантирует низкий центр тяжести, но клиренс 22 см. Если не считать обширные мертвые зоны за задними стойками, то обзор хороший. В наличии камера заднего вида, очень полезная вещь!

Багажник мал, это главный недостаток, у кашкая гораздо лучше. Часто приходится складывать одну из спинок дивана.

Мотор оппозитный, такого ни у кого нет. Проходил тест subaru xv 2016 тест драйв, еще тогда он мне понравился. На холостых его не слышно. После 4000 об/мин начинает шумно рычать. Хорошо тянет даже на 6000 об. Работает с цепным вариатором, который не тупит. Динамика средняя, но и расход небольшой – 10-12 л по городу, 8 по трассе.

В управлении нравится. У него знаменитая субаровская многодисковая муфта. Подвеска жесткая, невероятно энергоемкая, ни разу не пробивал, очень чувствует себя на грунтовке. Идеальную картину портят короткие свесы. Несмотря на такую КПП раскисшую или занесенную снегом дорогу проходит уверенно, и я далеко не ас 4х4. Стоковая резина на асфальте плывет, она скорей для грунтовки.

Моя новая субару хв 2016 отличается надежностью, хлопот пока не доставляла.

плюсы
  • Соотношение качества и цены
  • Эргономика
  • Внедорожные качества
  • Интересный дизайн

минусы
  • багажник
  • 1 комплектация
  • Дорогое ТО

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки