Субару ХВ (Subaru XV) 2.0, 2013, отзыв

2014-07-02   Автор: Виталий 4417 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Иногда захожу на подобные сайты, чтобы сравнить мнение других со своим. Вижу здесь инфы мало, вот и решил поделиться своей.

До покупки в 2013 году subaru xv владел toyota camry 2009 г.в., откатавши на ней с нуля 4 года почти без проблем. Но понадобился автомобиль с проходимостью. Посмотрев многих кроссоверов «зацепил» меня именно хэтч xv, тем более в максималке за 1.3 млн. Потестил его – очень понравился на трассе и легком бездорожье. Смущал лишь маленький багажник. Подумав денек и посоветовавшись с семьей, поехали вносить предоплату за комплектацию FG (без навигации и люка). Ожидать пришлось 4 месяца. Долгожданный момент наступил в сентябре, и началась эксплуатация.

Обкатывал, не превышая 3500 оборотов 3000 км. После чего в октябре на недельную рыбалку, где было проверенно поведение вне асфальта. Чувствует субару хв 2013 на таком покрытии себя уверенно. По трассе и городу динамики 2.0 мотора хватает, но начал скучать по 2.4, как у камри.

Достоинства
Немало пользователей ругают вариатор, но я этого не сделаю, ведь поведение у автомобиля предсказуемое, отлично развивает скорость в любых условиях. Управляемость и маневренность, великолепные! Колеса сразу реагируют на движение рулем. Мотор оппозитный, уже многими специалистами и владельцами хваленый.
Подвеска хорошо справляется с ямами, гремит только задняя независимая многорычажка. Ее хвалят многие про subaru xv отзывы на разных информ. источниках. На скорости пролетаешь небольшие ямки, только резина шлепает. А когда едешь по грунту или гравию, хочется ускориться, ведь чувствуешь себя за рулем пилотом ралли.

Недостатки
Шумки нет. Когда дождь по крыше капает, кажется, что сидишь под зонтом. При движении свыше 110 км/ч, спокойно разговаривать не получится. Пришлось зашумливать арки, пол и двери – хоть немного помогло. Нужно еще потолком и багажником заняться. Отвратительная «музыка», пришлось менять все колонки. Плохая сборка салона, пластик местами заскрипел, но когда делали шумку, эти места проклеили антискрипом. Маленький багажник.

Такая вот машинка. По проходимости и управляемости - ДА, но по комфорту, вместительности - НЕТ.

Отзыв о субару xv, 2.0, 2013 г.в. оставил: Виталий из города Киров.

Ниже идут отзывы 2012-2011 гг.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки