Субару ХВ (Subaru XV) 1.6, 2014, отзыв

2016-04-23   Автор: Анатолий 4955 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех интересующихся этим авто. Решил рассказать о своем новом железном коне - субару xv 2014, который впечатлил своей внешностью и поведением на дороге. С виду он напоминает укороченный универсал, а в паспорте указано, что это хэтч. Построен на платформе импрезы. Очень оригинально смотрятся лепесткообразные колеса. Одобряю наличие черного пластикового обвеса, как раз для выездов на природу. Добавьте сюда и клиренс 22 см!

Привод полный, постоянный – по грязи, грунтовке чувствуешь себя за рулем уверенней. Головной свет просто отличный, и это с обычными галогенками (за ксенон придется доплатить). Омыватели фар отлично смывают куски грязи.

Салон у subaru xv 2014 собран отлично. Пластик здесь мягкий, приличного качества. Мягким выполнены верхняя часть панели и дверей, внизу уже жесткий. Запаха нет. Пока нигде не гремит. Сидения удобные, я заказал кожаные. Они мягкие, боковая поддержка не ярко выраженная. Сколько не езжу, усталости не ощущаю. По размерам салон скромный, но вчетвером с палаткой и парой рюкзаков выехать можно.

Некоторые боятся эту марку за дорогое содержание и приличный расход топлива. Пока для меня это не так. Вариатор здесь цепной, вместо ремня, как у других. Конечно, после МТ и АТ к нему нужно привыкнуть – нажимаешь тапок в пол, мотор жужжит, а автомобиль не едет. Но затем вариатор как бы догоняет, создавая толчок и ускорение. Это экономичная коробка, что подтверждают про субару xv отзывы, верить или нет, дело ваше. Смешанный расход с мотором 1.6 и «вариком» около 8 л. Скромно и на трассе - 6,7 л. Динамика ощущается только когда стараешься кого-то обогнать, а стартовая не впечатляет вообще. К качеству топлива мотор не прихотлив, если оно плохое, только увеличивается расход.

Когда заводишь машину, стрелка тахометра и спидометра оживает, и возвращаются на «0». Музыка хорошая, радио четко ловит, есть usb, aux. Мультимедиа с навигацией и камерой ЗВ.

За такие деньги много от автомобиля сейчас требовать не стоит. При анализе, некоторые авто (дабы не обижать их владельцев), вообще не стоят своих денег. А subaru собирают в Японии. Для меня сейчас только эта марка актуальна!



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки