Subaru Impreza (Субару Импреза) 1.5, 2008, отзыв

2013-03-22   Автор: Вячеслав 3727 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил в 2013г., на одометре было 44000 км. Год выпуска 2009. До этого такого скоростного авто, еще и с ПП, не имел. Я давно мечтал о субару импреза 3 поколения, потому мое терпение было вознаграждено машиной в хорошем состоянии. Вообще хотел хэтч 2.0, но как увидел и проехался на этой, даже мотор 1.5 меня не смутил. Она действительно «цепляет». Недостаток мощности на трассе компенсируется активной работой МКПП и конечно опытом.

В комплектации кожаный руль, «климат», литье, «круиз», все эл.приводы где и должны быть. Расход немного кусается – 11-13 л по городу, за его чертой сладкие 7-8 л. В среднем БК показывает 10 л.

Проходимостью impreza 2008 удивила не то слово. Ездил на рыбалку, где машина ползла на пузе, не хуже паркетника. На другом бы седане я бы точно застрял. Друзья были поражены ее проходимостью. Пройдя такое испытание, обнаружил два погнутых диска, и выгребли на мойке прилично песка на защите картера. Это простительно ведь в салоне было четверо человек по 90 кг и полный багажник всего нужного. Спинка заднего сидения складывается вровень с багажником, что удобно при перевозке длинномеров.

К оптике претензий нет, ночью на 100 км/ч хватает ближнего + противотуманки. Дальний свет шикарный. В салоне по скромному, «по субаровски»))) Это отмечают почти все про субару импреза отзывы, которых полно. Покрытие сидений – ткань, и довольно маркая. Подсветка в салоне красная, музыка и климат работают без нареканий. Обогревы зеркал и лобовухи работают зачетно.

Несмотря на клиренс 155 мм, зимой на ней ни разу не забуксовал. По заснеженным дворам пробирается медленно и уверенно, бросая комья снега из-под всех колес. Обгоны в такое время года у нее довольно безопасные. В морозы заводится всегда. Если с брелка в мороз не все двери закрываются, попробуйте отогреть машину (несколько раз такое было). Зимой расход у subaru impreza 1.5 увеличивается до 14 л, но оно того стоит. Подогрев сидений не шкварит, салон прогревается быстро.

ТО у него нее из дешевых. На крышке багажника стали появляться потеки ржавчины с рамки номера. Дело в том, что рамка потихоньку терлась о багажник, тем самым стерло краску, а я это упустил.

В целом машина только радует. К мотору 1.5 привык. Пусть она и ест на 2 л больше, чем одноклассники, но управлять ею приятно.

субару импреза 3

Тест драйв субару импреза 4

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки