Subaru Impreza (Субару Импреза) 1.5, 2010, отзыв

2017-10-01   Автор: Юрий 3291 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил ее новой в кузове седан. Взял из-за полного привода. Претенденты еще были: lancer 10 и accord 7. По ряду причин они отпали. За это время проехал 63000 км. В первый год зимой, мотор 1.5 заводился легко до -20, если ниже, то с трудом. Перепрошивка на сервисе по гарантии удалила проблему. Обслуживания и ухода требует современного.

Рычит мотор у импреза 2010 как V6, но драйва от него не ждите. Любит средние обороты, наиболее хорошо ощущается подхват на 3000-4000 об., да и масла в этом диапазоне столько не хавает. Если часто раскручивать до 6000 об/мин, то не удивляйтесь, что придется доливать 1 л масла. С учетом пробок, расход 13 л.

Подвеска в самый раз. Курсовая устойчивость хорошая, в повороты неплохо на скорости входит. Зимой и летом на дороге машина чувствует себя уверенно, среднюю колеею не боится. На морозе на кочках скрипит. Спокойно может припарковаться в невысоком сугробе и выскочить из него. Есть даже понижайка! Но это, если выберете subaru impreza 3 с МКПП – с АКПП совсем другой автомобиль. От него один шум. Правда у моей 1-я иногда не включается, это у них болезнь.

В салоне все скромно. Пластик жесткий. Места хватает и задним пассажирам. Задние двери широко распахиваются. Сидения удобные, ткань не маркая. Климат отличный: зимой салон прогревается быстро, а летом также охлаждается. Эргономика меня устраивает. Шумка слабенькая, почем едешь слышно через арки. За это ее журят про импреза 3 отзывы владельцев с любым мотором. Разговаривать спокойно можно до 100 км/ч. Пришлось делать дополнительную шумку. При своих 183 см быстро и удобно устроился за рулем.

Боковые зеркала с эл.приводом, обзорность в них отличная. Штатной музыки хватает.
Несмотря на недостатки, считаю ее удачным выбором.

субару импреза 2010


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки