Субару Форестер (Subaru Forester) 2.5, 2014, отзыв

2016-09-16   Автор: Дмитрий 5185 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 4.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

В прошлом году планово сменил автомобиль. Был у меня subaru outback, к которому не было претензий, но сейчас не о нем. Надежность этой марки не разочаровала, поэтому следующим этапом стало авто покрупнее и решил купить субару форестер с мотором 2.5i в комплектации NS. Из опций что хотелось, нет люка и навигации, причем у последнего качество не всегда соответствующее.

В первую очередь отмечу его динамику и расход. Если от первого улыбка на лице сама расплывается, то от второго быстро сокращается. В овощном режиме расход 11 л (заливаю 95-й).

Далее подвеска. На рыбалку по полю ехал 70 км/ч и преодолел этот участок не напрягаючись. По снегу ездил только в городе, парковался даже через навал от грейдера вдоль бордюра. Клиренс позволяет заскакивать на любой бордюр. Про это говорят многие о subaru forester iv отзывы почти на любых форумах.

Работа вариатора и мотор согласованы. Скорости ему везде хватает, хотя она не избыточна. Ну, с этим понятно.

Теперь салон. Тут много неоднозначного. Он просторный, и удобный. Сам интерьер без фантазии, возможно для 2012 года было нормально, когда автомобиль поступил в серию. Сейчас глаз не цепляет.

Минусы
Штатный ксенон светит недалеко, на трассу ночью лучше не выезжать.
Морока с защитой картера: мало того, что его нужно покупать, так еще и снимать перед сливом масла, а за это тоже деньги требуют.
Шумка на 3. Звучит двигатель субару форестер на высоких оборотах неприятно, не так благородно, как ожидаешь.
С минусами все.

Порадовало недорогое ТО-1 на 15000 км. Пока ничего у машины не глючит. Все передачи крутятся до отсечки, потому так и хочется разогнаться. Вроде все на сегодня. Постараюсь отзыв обновлять.
Отзыв оставил: Дмитрий из города Сергеев Посад.

subaru forester

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки