SsangYong XIV-2 (СсангЙонг ХИВ-2) , 2012, отзыв

2013-11-09   Автор: Савелий 2361 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

В Европе SsangYong Motor Company стремиться завоевывать репутацию производителя прогрессивных автомобилей с запоминающимся дизайном. В этом году на Женевском автосалоне компания, специализирующаяся на выпуске полноприводных автомобилей, представила очередной новаторский концепт-кар - кроссовер-кабриолет SsangYong. XIV-2

Премьера Женевского автосалона XIV-2 представляет собой кроссовер-кабриолет премиум-класса и является продолжателем идей концепта SsangYong XIV-1, впервые представленного компанией SsangYong на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2011 года.

В результате дальнейшего развития идей, лежавших в основе концепт-кара первого поколения, XIV-2 (eXciting User Interface Vehicle 2 – «автомобиль для комфорта пассажиров 2») превратился в автомобиль, позволяющий подарить новые эмоции. Ключевым элементом привлекающим внимание является уникальная сдвижная крыша, которая позволяет водителю и пассажирам в полной мере наслаждаться свежим воздухом во время движения как по дорогам, так и по бездорожью.

Органы управления у кроссовера-кабриолета SsangYong XIV-2XIV-2 объединены в одну систему, для доступа к функциям которой используется расположенный на центральной консоли экран. Благодаря возможности подключения смартфонов и мобильных устройств с использованием стандарта Auto User Interface пассажиры автомобиля смогут получить в свое распоряжение пространство для свободной коммуникации, как с автомобилем так и в сети Интернет. Четыре независимых поворотных ковшеобразных сиденья обеспечивают максимум свободного пространства для пассажиров и водителя.

Кроссовер-кабриолета SsangYong XIV-2 для молодежи

XIV-2 – стратегическая модель SsangYong, ориентированная на мировой рынок. С самого начала работ над ее созданием в полной мере использовались все дизайнерские и технологические наработки компании. Несмотря на то, что по своим размерам этот CUV относится к сегменту В, по своей сути он является динамичным и мощным внедорожником и адресован молодой аудитории.

Важнейшую роль при создании XIV-2 сыграли разработки, направленные на снижение вредного влияния на окружающую среду. Оборудование автомобиля включает ряд направленных на повышение топливной экономичности и снижение уровня выбросов СО2 технологий.

Автомобиль может быть оборудован соответствующими стандарту Евро 6 дизельным и бензиновым двигателями объемом 1,6 л в паре 6-ти ступенчатыми коробками «автомат» или «механика», а также системой автоматической остановки/запуска двигателя Idle Stop and Go (ISG).

XIV-2 будет выпускаться в пяти- и трехдверной версии, кроме этого, будет доступна версия купе и даже модификация с удлиненным кузовом.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки