Smart Crossblade (Смарт Кроссблейд) 0.6, 2001, отзыв

2014-03-17   Автор: Всеволод 2921 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 0.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Пессимисты, вероятно, назовут новый 2-местный Smart Crossblade «непрактичным полуфабрикатом», оптимисты же за отсутствие крыши, дверей и лобового стекла окрестят этот стильный автомобиль «бикини на колесах». Сам производитель считает свое детище «воплощением свободы и личной независимости».


Скептики зададут правомерный вопрос: зачем платить двойную цену за автомобиль, у которого отсутствуют такие важные элементы, как крыша и двери?





Однако истинным любителям стильных эксклюзивных автомобилей его цена (более 25 000 долларов) не покажется чрезмерно высокой. Гурманы, желающие приобрести Crossblade, в последнюю очередь задумаются о практичности и выложат круглую сумму за возможность выделиться из толпы.


Дебют автомобиля состоялся на прошлогоднем Женевском автосалоне. Тогда многие специалисты скептично отнеслись к новинке, назвав ее «карикатурой на Smart», однако несмотря ни на что производители воплотили проект в жизнь и выпустили ограниченную партию. Всего было выпущено 2000 автомобилей ручной сборки, каждый из которых имеет уникальный серийный знак. Мощность малыша была увеличена с 61 до 70 л.с., что позволяет компенсировать нарушенную аэродинамику автомобиля.


Вы забираетесь в автомобиль, и сердце замирает от восторга. Словно по мановению волшебной палочки, вы перенеслись в детство и оказались в парке аттракционов, и сейчас вас ждет увлекательная гонка на машинках. Однако кататься вам предстоит по настоящим дорогам, поэтому для обеспечения безопасности производитель снабдил автомобиль балками, заменяющими двери и не позволяющими вывалиться за борт.


Даже в самом теплом и солнечном уголке мира иногда идут дожди, и тогда ничто уже не защитит салон «обнаженного» Crossblade. Однако пусть вас не волнует проблема мокрых сидений, так как все в салоне покрыто водонепроницаемым материалом, а сиденья и пол имеют специальные небольшие водостоки, и вам не придется вычерпывать воду из автомобиля после очередного дождя. Стереосистема и подушки безопасности также надежно защищены от воды и будут безотказно работать как в дождливую, так и в солнечную погоду.


Большим преимуществом Crossblade над другими кабриолетами является 100-процентный обзор. Но, как известно, у каждой медали есть своя «оборотная сторона», и за удовольствия полного обзора и дух свободы вам придется «поплатиться», так как ездить вам придется только в защитных очках. Несмотря на то, что при движении создается защитный слой из воздушного потока, образующийся благодаря особой конструкции кузова в том месте, где должно располагаться лобовое стекло, он не убережет ваши глаза от мелких камней и насекомых. Зато за рулем именно этого автомобиля вы сможете по-новому ощутить скорость и испытать силу ветра.


Сюрреалистичный внешний вид Smart Crossblade действительно привлекает взгляды. Кузов, окрашенный в серебристый металлик, удачно сочетается с ярко-красным салоном, а под широкими колесными арками скрываются 3-спицевые диски, обутые в низкопрофильную резину. Автомобиль можно сравнить с 4-колесным мотоциклом, так как он дает непередаваемое чувство свободы и единения с природой. Хотя он и не такой скоростной, как мотоциклы. С места до 100 км автомобиль разгоняется за 17 секунд и набирает максимальную скорость в 125 км/ч, но и этого будет достаточно для веселой поездки.


Crossblade прекрасно слушается руля и обладает хорошей сцепкой с дорожным покрытием. Автомобиль мягко обрабатывает кочки и неровности дорожного покрытия, и вы не почувствуете дискомфорта.


Однажды сев за руль этого автомобиля, вы получите огромное удовольствие и не пожалеете о том, что выложили за него довольно большую сумму, так как взамен вы получите свободу, адреналин, эстетическое удовольствие и просто заряд хорошего настроения.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки